Газета Спорт-Экспресс № 252 (4832) от 6 ноября 2008 года, интернет-версия - Полоса 1, Материал 2

ЛИГА ЧЕМПИОНОВ. Групповой турнир. 4-й тур

Голы: Дель Пьеро, 17 (0:1). Дель Пьеро, 67 (0:2).

"Реал" (Мадрид): Касильяс, Серхио Рамос, Каннаваро, Хайнце (Савиола, 82), Марселу, Снайдер (Игуаин, 65), Диарра, Гути, Рауль, ван Нистелрой (ван дер Варт, 82), Дренте.

"Ювентус" (Турин): Маннингер, Мельберг, Легротталье, Кьеллини, Молинаро, Маркьонни, Сиссоко, Тиагу, Недвед, Дель Пьеро (Де Челье, 90+3), Амаури (Яквинта, 84).

Наказания: Сиссоко, 28. Дренте, 31. Легротталье, 34. Гути, 36. Ван Нистелрой, 51. Мельберг 78 (предупреждения).

Судья: Винк (Голландия).

5 ноября. Мадрид. Стадион "Сантьяго Бернабеу". 75 000 зрителей.

В "Королевском клубе" поражение двухнедельной давности в Турине посчитали досадным недоразумением. К такой мысли сводились послематчевые комментарии проигравших, за которыми читался намек - уж на "Сантьяго Бернабеу" итальянцам головы не сносить. Первая четверть часа ответного матча вроде бы показала: угрозы мадридских футболистов, точно охотники обложивших штрафную Маннингера со всех сторон, не были сотрясанием воздуха. Но на испанских загонщиков нашелся старый волк Дель Пьеро...

Шла 17-я минута, когда Маркьонни перехватил передачу Гути. Мяч принял переживающий бог знает какую молодость ветеран, резко продвинулся вперед и, не входя в штрафную, нанес удар с левой. Полет Касильяса был сколь красив, столь и бесполезен - 0:1.

И мадридцы "поплыли". До перерыва они не создали ни одной по-настоящему голевой угрозы (не считать же таковой неточный удар головой Диарра из удобной позиции), а вот в их штрафной едва не "полыхнуло" еще раз. Амаури, успев к отскоку после своего же удара, выполнил острый диагональный пас, не ставший голевым только из-за нерасторопности партнеров.

Перерыв немного помог хозяевам. Почти сразу после возобновления игры ван Нистелрой и Рауль - не без оснований, как показалось, - претендовали на назначение пенальти после жестких единоборств с Кьеллини и Легротталье. Но в обоих случаях арбитр Винк принимал сторону защитников. На этом порыв "Реала" угас, а на авансцену опять вышел мудрый Дель Пьеро. Касильяс ошибся при построении "стенки" - и получил гол со штрафного, назначенного в 28 метрах от ворот. Интрига в группе возрождена!

Вячеслав КОРОТКИН

Группа Е

Ольборг - Вильярреал - 2:2 (Курт, 54. Дуэ, 81 - Росси, 41. Гилье Франко, 75). 10 000.

Селтик - Манчестер Юнайтед - 1:1 (Макдональд, 13 - Гиггз, 84). 60 000.