4 (3, 1 - перекл.)

6

Угловые

2

Судьи: СУХИНА (Московская обл.). Целовальников (Астрахань), Еровенко (Краснодар).

2 ноября. Грозный. Стадион им.Билимханова. 12 градусов. 9800 зрителей (вмещает 11 400)

СТОЛИЦА ТАК И НЕ ВЫИГРАЛА В ГРОЗНОМ

ХРОНОЛОГИЯ МАТЧА

5-я минута. С угла штрафной Петре наносит мощный удар - неточно.

6-я минута. Власов начинает на левом фланге атаку, которую продолжает Сердюков. Но нерасторопность Петре приводит к тому, что мяч оказывается легкой добычей москвичей.

7-я минута. Неожиданно для всех Набабкин решается пробить метров с восемнадцати - Лика вынужден кулаками отбить мяч за пределы штрафной.

10-я минута. Петре справа опасно подает штрафной, но Амельченко уверенно играет на выходе.

14-я минута. После прострела с правого фланга Амельченко намертво забирает мяч.

17-я минута. В своей штрафной Илиев неудачно сбрасывает мяч, и он оказывается у подоспевшего Стрелкова. Но все заканчивается лишь угловым.

21-я минута. Подключившийся в атаку Дакоста отдает мяч налево Стрелкову. Следует передача во вратарскую, которую прерывает Лика. Оказавшийся рядом Вукич наносит удар в упор. Голкипер парирует его на набегающего Кузьмина, который посылает мяч выше перекладины.

26-я минута. Власов, удачно открывшись в штрафной Амельченко, получает мяч, но защитники горожан успевают перекрыть хавбека хозяев.

32-я минута. Сердюков наносит сильный удар из пределов штрафной. Мяч летит над перекладиной.

35-я минута. Бракамонте неожиданным пасом выводит на хорошую позицию Стрелкова. Но удар у форварда гостей не получается.

50-я минута. Бракамонте остроумным пасом в касание отрезает грозненских защитников, и Вукич своего шанса не упускает - 0:1.

61-я минута. Пас Стрелкова находит на отличной ударной позиции Калешина, но тот посылает мяч мимо дальней штанги.

64-я минута. Петре бьет из пределов штрафной, но мяч от ноги Илиева попадает в перекладину и уходит за пределы поля.

73 мин. После верховой передачи со штрафного Джабраилов посылает мяч над перекладиной.

79-я минута. Бракамонте, которому никто не мешает, с линии штрафной бьет мимо ворот.

81-я минута. После подачи углового Йопголовой посылает мяч в перекладину.

83-я минута. Пройдя по левому флангу, Кулик оставляет не у дел Набабкина и мягко отдает мяч находящемуся в штрафной Петре. Но острая передача полузащитника "Терека" не находит адресата.

86-я минута. Йопу и Шешукову в последний момент удается прервать опасный проход в штрафную Адиева.

90-я минута. Вновь Петре опасно врывается в штрафную гостей. Но желающих откликнуться на его передачу опять не находится.

90+5-я минута. Були с правого фланга верхом переводит мяч на столпившихся в штрафной игроков обеих команд. Первым к нему поспевает Забавник. Затем удар головой наносит Илиев, и мяч, задев Бендзя, оказывается-таки в воротах Амельченко - 1:1. "Терек" в сезоне-2008 так и не уступил на своем поле ни одной московской команде.