Газета Спорт-Экспресс № 246 (4826) от 29 октября 2008 года, интернет-версия - Полоса 7, Материал 3

29 октября 2008

29 октября 2008 | Хоккей - НХЛ

НХЛ. Регулярный чемпионат

Коламбус - Анахайм - 2:3

Гецлаф - 3, 1:17 (0:1). Новотны - 1, 4:12 (1:1 - мен.). Брассар - 3, 20:37 (2:1). Перри - 2, 49:19 (2:2). Селянне - 3, 56:05 (2:3 - бол.).

Броски: 32 - 24.

Вратари: Жигер - Норрена.

Наши: Тютин (2/+1) - -.

"Утки" одержали четвертую подряд выездную победу, причем три из них были добыты с перевесом в одну шайбу. "Мы играли в хоккей лишь 50 минут, за что и поплатились", - констатировал главный тренер хозяев Кен Хичкок, комментируя две пропущенные шайбы в конце встречи.

Баффало - Оттава - 2:5

Шуберт - 1, 18:06 (0:1 - бол.). Хитли - 5, 20:19 (0:2 - бол.). Спецца - 4, 24:48 (0:3). Спецца - 5, 38:18 (0:4). Донован - 3, 45:50 (0:5). Макартур - 4 (АФИНОГЕНОВ), 54:37 (1:5 - бол.). Нумминен - 1 (АФИНОГЕНОВ), 59:28 (2:5 - бол.).

Броски: 27 - 28.

Вратари: Лалим - Олд.

Наши: Афиногенов (1/0) - Волченков (1/+1).

"Баффало" последним из всех клубов лиги проиграл в основное время. "Оттава" в 13 матчах против "Сэйбрз" одержала 8 побед.

Айлендерс - Рейнджерс - 2:4

Друри - 1 (ЖЕРДЕВ), 0:56 (0:1). Окпосо - 1, 19:52 (1:1). Каллахэн - 3, 36:16 (1:2). Гомес - 3 (КАЛИНИН), 46:52 (1:3). Друри - 2, 52:34 (1:4 - бол.). Штрайт - 3, 58:04 (2:4 - мен.).

Броски: 30 - 39.

Вратари: Макдональд - Лундквист.

Наши: - - Жердев (1/+1), Калинин (1/+1).

Ньюйоркское дерби стало матчем команд с разных полюсов таблицы: если "Рейнджеры" лидируют в лиге, то "Островитяне" остаются последней командой в НХЛ. За две минуты до конца встречи болельщики гостей начали скандировать: "Вы не сможете нас победить".

Миннесота - Чикаго - 3:2

Шарп - 6, 13:35 (0:1). Брюнетт - 3, 17:58 (1:1). Миеттинен - 6, 24:31 (2:1). Бернс - 2, 33:17 (3:1 - бол.). Кейт - 2, 55:26 (3:2).

Броски: 18 - 36.

Вратари: Бэкстрем - Юэ.

"Чикаго" в этом сезоне еще ни разу не побеждал на выезде, а в 15 гостевых матчах против "Уайлд" выиграл только трижды. У хозяев функции диспетчера в отсутствие травмированного Габорика взял на себя Койву (3 передачи).

Эдмонтон - Бостон - 0:1 ОТ

Уайдмэн - 2, 63:18 (0:1 - бол.).

Броски: 27 - 36.

Вратари: Ролосон - Томас.

Наши: Гребешков (2/0) - -.

"Эдмонтон" после четырех побед на старте чемпионата потерпел четвертое поражение подряд.

Лос-Анджелес - Детройт - 3:4 Б

Зеттерберг - 5, 5:54 (0:1). Моллер - 2, 10:46 (1:1 - бол.). Колдер - 1, 21:16 (2:1). Хосса - 5, 29:24 (2:2 - бол.). ФРОЛОВ - 4, 40:46 (3:2). Филппула - 2, 58:06 (3:3). ДАЦЮК (3:4).

Броски: 19 - 37.

Вратари: Лабарбера - Осгуд.

Наши: Фролов (3/0), Ивананс (0/0) - Дацюк (1/-1).

"Лос-Анджелес" мог обыграть лидера Запада, но за 2 минуты до конца основного времени Филппулла перехватил небрежную передачу Готье и сравнял счет, а в серии буллитов Дацюк и Зеттерберг реализовали свои попытки.

Северо-Западный дивизион

1. Миннесота

6

НЬЮ-ЙОРК. Тремя звездами прошедшей недели регулярного чемпионата НХЛ стали капитан "Калгари" Джером Игинла, голкипер "Колорадо" Петер Будай и форвард "Детройта" Мариан Хосса. Игинла набрал 7 (5+2) очков в трех матчах, в том числе оформив хет-трик во встрече с "Нэшвиллом". Вратарь "Эвеланш" Петер Будай помог своему клубу также одержать три победы, отражая 94,1% бросков и пропуская в среднем 1,62 гола за игру. Что касается Хоссы, то на его счету 6 (3+3) очков в трех матчах. (nhl.com)

ВАНКУВЕР. Нападающий "Кэнакс" Рик Рипьен выбыл на неопределенный срок из-за операции по удалению грыжи. В то же время защитник "Ванкувера" Сами Сало начал занятия на льду, восстанавливаясь после растяжения паха. (Sports Network)

МОНРЕАЛЬ. Нападающий Андрей Костицын начал кататься вместе с командой, восстанавливаясь после очень жесткого силового приема защитника "Финикса" Курта Сойера. "Арбитры хотят убрать из игры грубые удары в голову. Но Сойер даже не был удален, хотя нанес удар рукой", - сказал главный тренер "Канадиенс" Ги Карбонно. Вероятно, Костицын-старший пропустит матч против "Каролины" и после этого получит добро от докторов. (TSN)