Газета Спорт-Экспресс № 242 (4822) от 24 октября 2008 года, интернет-версия - Полоса 5, Материал 5

24 октября 2008

24 октября 2008 | Футбол

ФУТБОЛ

ЛЕВ ВЫЗВАЛ БАЛЛАКА НА "КОВЕР"

Останется ли Михаэль Баллак в сборной Германии? На этот вопрос после вспыхнувшего на днях в бундестим скандала ответить пока не может никто. "СЭ" уже сообщал: капитан национальной команды в интервью Frankfurter Allgemeine Zeitung раскритиковал бундестренера Йоахима Лева за якобы имеющее место недостаточное уважение к заслуженным опытным игрокам, в частности, к Торстену Фрингсу. В свою очередь Лев, отвергая все обвинения, недвусмысленно дал понять: выяснение отношений посредством заявлений в печати считает неприемлемым. Сообщается, что бундестренер вызвал полузащитника "Челси" для беседы с глазу на глаз во Фрайбург, где живет. От того, как будет протекать разговор, зависит очень многое. Если Баллак не извинится, он может быть изгнан из сборной. Не исключена и более мягкая мера наказания - лишение капитанской повязки.

Сам Баллак заявил, что готов к беседе с Левом. О том, где и когда она пройдет, должны, по мнению капитана сборной, договориться представители Германского футбольного союза и "Челси".

Ефим ШАИНСКИЙ

"ВАЛЕНСИЯ" ИНТЕРЕСУЕТСЯ ОЛИЧЕМ

Бывший армеец Ивица Олич может зимой оказаться в "Валенсии", сообщают германские СМИ. Испанский клуб заинтересовался хорватским форвардом "Гамбурга" после того, как из-за высокой трансферной цены, по сути, сорвалась покупка бразильца Кейррисона из "Куритибы". Сам нападающий, похоже, не против переезда на Пиренеи. "Когда такой клуб, как "Валенсия", проявляет к тебе интерес, это здорово", - говорит Олич.

По информации Bild, хорват, забивший в прошлом сезоне в бундеслиге 14 голов за "Гамбург" (всего за эту команду в чемпионате Германии - 22 мяча в 55 встречах), хотел бы получать в клубе три миллиона евро в год. Немецкая команда платить пока эту сумму не хочет, а вот "Валенсия" такую зарплату может положить без проблем.

Ефим ШАИНСКИЙ