Газета Спорт-Экспресс № 234 (4814) от 15 октября 2008 года, интернет-версия - Полоса 7, Материал 9

15 октября 2008

15 октября 2008 | Бокс и ММА

БОКС

ТОКИО. Россиянин Александр Бахтин одержал очередную победу на профессиональном ринге, одолев мексиканца Херсона Герреро.

Все трое судей отдали победу Бахтину после окончания 10-раундового поединка: 100-91, 100-91, 99-92. Отметим, что Бахтин, давно выступающий в Японии, занимает третье место в рейтинге WBA в весе до 53,5 кг. (fightnews.com)

ГАМБУРГ. Обязательный претендент на поединок за титул чемпиона мира по версии WBC в тяжелом весе кубинец Хуан Карлос Гомес не боится встречи с украинцем Виталием Кличко. По словам Гомеса, они хорошо знают друг друга, так как на протяжении нескольких лет дрались в Гамбурге под руководством Universum Box-Promotion. "Я всегда был лучшим боксером в Universum, и оба Кличко знают об этом. Я раньше Виталия завоевал пояс интернационального чемпиона WBC, а когда я стал чемпионом мира в первом тяжелом весе, Виталий по-прежнему побеждал соперников, которых могла нокаутировать моя бабушка. Если Виталий забыл, насколько я силен, пускай спросит у своего брата Владимира. Тот помнит", - заявил Гомес, побеждавший Владимира Кличко на любительском ринге. (fightnews.com)

МОСКВА. Экс-чемпион мира в тяжелом весе по версии WBO россиянин Султан Ибрагимов расстался со своим менеджером Борисом Гринбергом. Эту информацию подтвердили как Ибрагимов, так и Гринберг. "Я работал с Ибрагимовым на протяжении четырех лет, и в феврале истечет срок нашего соглашения. Больше работать с Султаном я не буду", - заявил Гринберг. (fightnews.com)

ОЛЬДЕНБУРГ (Германия). Немец Марио Хук проведет первую защиту титула чемпиона Европы в весе до 90,7 кг 25 октября против итальянца Фабио Туиача. Напомним, что в январе Хуку предстоит поединок против россиянина Валерия Брудова. Этот бой будет иметь статус отборочного к схватке за титул чемпиона мира по версии WBA. (fightnews.com)