Газета Спорт-Экспресс № 230 (4810) от 10 октября 2008 года, интернет-версия - Полоса 15, Материал 4

10 октября 2008

10 октября 2008 | Хоккей - НХЛ

ХОККЕЙ

НХЛ

КОЛАМБУС. Новичок "Блю Джэкетс" Никита Филатов вместе с еще четырьмя хоккеистами был отправлен в фарм-клуб "Сиракьюз Кранч".

18-летний россиянин может по возрасту играть в юниорской лиге провинции Онтарио за клуб "Садбери Вулвз", входящий в систему "Коламбуса", но руководство этой лиги не получило из России необходимых документов. Напомним, что основную часть тренировочного лагеря "Коламбуса" Филатов пропустил из-за трещины в малой берцовой кости. "Очень неудачно, что он пропустил так много времени, причем не только из-за травмы, но из-за затянувшейся акклиматизации. Но я верю в него", - заявил главный тренер "Синих курток" Кен Хичкок. (Columbus Dispatch)

АТЛАНТА. Молодой голкипер "Трэшерз" Ондрей Павелец согласился отправиться в фарм-клуб "Чикаго Вулвз" и продолжить играть в АХЛ. Напомним, что ранее Павелец и его агент были очень недовольны решением генерального менеджера "Атланты" Дона Уодделла дать чеху сыграть лишь один контрольный матч и публично объявили о поиске новых вариантов для продолжения карьеры, называя в числе прочих и КХЛ. (Sporting News)

САН-ХОСЕ. Однолетние контракты с "Шаркс" заключили защитник Алексей Семенов и нападающий Томаш Плыхал. Нынешней осенью Семенов был приглашен на испытательных условиях в тренинг-кемп "Сан-Хосе" и сумел произвести хорошее впечатление. В прошлом году на его счету 22 матча и 4 (1+3) очка за "Акул". (Sports Network)

ЧИКАГО. Нападающий "Блэкхокс" Бен Игер дисквалифицирован на три стартовых матча регулярного чемпионата. Такое наказание было вынесено за попытку нанести клюшкой травму форварду "Далласа" Шону Эйвери, когда тот проезжал мимо скамейки оштрафованных, на которой находился Игер. (АР)