Газета Спорт-Экспресс № 227 (4807) от 7 октября 2008 года, интернет-версия - Полоса 1, Материал 2

7 октября 2008

7 октября 2008 | Футбол - Чемпионат мира

ФУТБОЛ

ЧМ-2010. Отборочный турнир

Группа 4

До матча ГЕРМАНИЯ - РОССИЯ - 4 дня

ТОРБИНСКИЙ ВЫБЫЛ НА ДЕСЯТЬ ДНЕЙ

Полузащитник "Локомотива" Дмитрий Торбинский, оставшийся в запасе в гостевом матче против "Томи", на одной из тренировок получил травму паха и выбыл из строя на десять дней. Тем не менее сегодня футболист приедет в расположение сборной России, где пройдет медицинское обследование.

В СБОРНУЮ ВЫЗВАЛИ ГЛУШАКОВА. ОН РЕШИЛ, ЧТО ЕГО РАЗЫГРЫВАЮТ

Вчера в сборную был довызван партнер Торбинского по "Локомотиву" Денис Глушаков. Звонок корреспондента "СЭ" Екатерины БРЕДИНОЙ застал 21-летнего полузащитника в Ростове, по дороге в аэропорт:

- Хотел провести выходные с друзьями и семьей, - поделился он. - Нам после матча с "Томью" дали три свободных дня, а я давно не был у родных: то с клубом на выезды летал, то в молодежку вызывали. Теперь планы пришлось изменить.

-Рады?

- Конечно! Но все произошло очень неожиданно. Поначалу думал, что меня кто-то разыгрывает: узнали номер и решили подшутить. Потом прислушался к голосу - действительно Александр Бородюк!

-Что он сказал?

- Сообщил, где и во сколько мне нужно быть. Я быстро собрал вещи и отправился в аэропорт.

-Это аванс?

- Разумеется. Очень приятно, что пригласили, - этот вызов показывает, что во мне заинтересованы. Прекрасно понимаю: вряд ли буду играть с Германией или Финляндией. Зато есть шанс повариться в этой кухне и попытаться проявить себя на тренировках.

ПАВЛЮЧЕНКО ДОЛЖЕН ПРИЛЕТЕТЬ СЕГОДНЯ

Роман Павлюченко должен прибыть в расположение российской сборной сегодня, о чем сообщил накануне корреспонденту "СЭ" Борису ЛЕВИНУ.

- Мне сделали рентгеновский снимок голеностопа, но точного диагноза пока не сообщили, потому что это должен сделать специалист по травмам такого рода, с которым я встречусь во вторник утром, - рассказал форвард.

-Но билеты в Москву у вас уже, надеюсь, взяты?

- Билеты взяты, и сразу после медицинских консультаций собираюсь отправиться в аэропорт, чтобы улететь домой и присоединиться к сборной, где тут же покажу свою ногу врачам команды. Тогда же вы узнаете окончательный приговор.