Газета Спорт-Экспресс № 227 (4807) от 7 октября 2008 года, интернет-версия - Полоса 15, Материал 20

7 октября 2008

7 октября 2008 | Бокс/ММА - Дзюдо

ДЗЮДО

ТОКИО. Сборная России завоевала бронзовую медаль командного чемпионата мира, победив хозяев турнира со счетом 4:3.

Вторая бронза у дзюдоистов Бразилии, одолевших сборную Алжира. Чемпионами мира стали дзюдоисты из Грузии, выигравшие в финале у спортсменов Узбекистана - 4:2. Напомним, что два года назад на аналогичном состязании в Париже наша команда стала серебряным призером.

Родоначальникам дзюдо удалось реабилитироваться в глазах своих болельщиков благодаря победе сборной Страны восходящего солнца в женском турнире. Японки в финале одолели француженок. Третье место поделили сборные Германии и Китая.