КИШИНЕВ. ЧЕ-2009. Юношеские сборные (игроки 1990 г.р.). 1-й отборочный раунд

Группа 3

Молдавия - Россия - 0:2 (Кондарюк, 11, в свои ворота. Дмитриев, 89). 500.

Россия: Шумайлов, Бурлак, Перунов, Шумских, Кухарчук, Померко, Григорьев, Маляка (Гиголаев, 62), Шумилин (Маслов, 56), Чичерин, Гатагов (Дмитриев, 78).

Россияне начали матч достаточно агрессивно и на 11-й минуте вынудили ошибиться соперника: Дмитрий Кондарюк головой срезал мяч в свои ворота. После этого команда Андрея Талалаева стала играть по счету, уверенно действуя в защите и проводя острые контратаки. В концовке одна из них завершилась точным ударом с 23 метров вышедшего на замену Вячеслава Дмитриева. В составе молдаван на 56-й минуте на замену вышел нападающий дубля московского "Локомотива" Константин Яворский. В другом матче группы, который прошел в Оргееве, сборные Латвии и Италии сыграли вничью - 2:2.

Владимир ПАНУШ

ФУТЗАЛ (Мини-футбол)

БРАЗИЛИА - РИО-ДЕ-ЖАНЕЙРО. Чемпионат мира

Группа А

Бразилия - Япония - 12:1. Куба - Соломоновы Острова - 10:2. Вчера поздно вечером по московскому времени сборная России стартовала на чемпионате матчем с Кубой.

Группа В

Италия - Таиланд - 1:0. Парагвай - США - 5:0.

Группа С

Гватемала - Египет - 1:0. Аргентина - Китай - 5:0.

Группа D

Испания - Иран - 3:3. Уругвай - Ливия - 3:3.

ЖЕНСКИЙ ФУТБОЛ

НЬОН. Жеребьевка стыковых матчей за право сыграть в финальной стадии чемпионата Европы-2009 состоится 6 октября в штаб-квартире УЕФА. В ней примут участие десять сборных, включая российскую.