Газета Спорт-Экспресс № 216 (4796) от 24 сентября 2008 года, интернет-версия - Полоса 7, Материал 19

24 сентября 2008

24 сентября 2008 | Бокс/ММА

РУКОПАШНЫЙ БОЙ

МОСКВА. Вчера в столице прошла пресс-конференция, посвященная завтрашней, первой в истории матчевой встрече между сборными России и США в ледовом дворце "Мегаспорт". На ней был обнародован окончательный состав участников боев.

До 60 кг - Альгиз ВАХИТОВ - Патрик Майкл Конли, до 65 кг - Ренат БУЛЫКИН - Сет Клифтон, до 70 кг - Артем КОШЕЛЕВ - Райтан Ландри, до 75 кг - Артур ОГАНЕСЯН - Джон Фраедленд, до 80 кг - Геннадий ЗУЕВ - Люк Натан Саммерфилд, до 85 кг - Абдула ХУНАРИКОВ - Брендон Тайлер Хаффман, до 90кг - Виталий ДЕРИГЛАЗОВ - Илья Шишман, свыше 100 кг - Юрий КРУГЛОВ - Джордж Рандольф.

По мнению руководителя сборной команды США, президента WFMX Алекса Амиряна, участие в матчевой встрече для американской сборной не менее значимо, чем для России. "Мы рассматриваем визит в Москву не только со спортивной, но и с туристической точки зрения. Нам хотелось бы больше узнать о России. Если в будущем у нас будет возможность провести аналогичные соревнования в США, то мы будем рады видеть россиян у нас в гостях. Думаю, рукопашный бой может претендовать на популярность в мире: многим надоел кровавый спорт и травмы, связанные с ним", - подчеркнул Амирян.

Елена РЕНЖИНА