Газета Спорт-Экспресс № 215 (4795) от 23 сентября 2008 года, интернет-версия - Полоса 15, Материал 16

23 сентября 2008

23 сентября 2008 | Бокс и ММА

БОКС

ПАРИЖ. Россиянин Валерий Брудов, бывший в свое время претендентом на титул чемпиона мира по версии WBA в весовой категории до 90,7 кг, одержал очередную победу.

На этот раз Брудов сломил сопротивление француза Давида Гретера, который не вышел на 7-й раунд. Отметим, что француз, проведший на профессиональном ринге более 30 поединков, впервые не довел проигранную встречу до конца.

fightnews.com

САЛАВАТ. Российский тяжеловес Денис Бахтов одержал победу над египтянином Мазуром Али.

В 4-м раунде рефери остановил схватку ввиду явного преимущества россиянина, который до этого 6 раз отправлял противника на пол.

fightnews.com

БИЛЕФЕЛЬД (Германия). Немец Марко Хук стал новым чемпионом Европы в весе до 90,7 кг, победив техническим нокаутом в 12-м раунде француза Жан-Марка Монроза.

fightnews.com

НЬЮ-ЙОРК. Экс-чемпион мира в тяжелом весе россиянин Султан Ибрагимов расстался со своим тренером Джеффом Мейуэзером.

"Я принял решение не возобновлять сотрудничество с Мейуэзером. О причинах разрыва говорить не хотелось бы, но они достаточно серьезные. Кто станет следующим тренером, узнаете совсем скоро", - заявил Ибрагимов, проведший под руководством именитого наставника три поединка. Кроме того, Ибрагимов сообщил, что может расстаться и с менеджером Борисом Гринбергом. Окончательное решение будет принято в ближайшее время. Кроме того, боксер отказался от комментариев по поводу сроков следующего боя.

ИТАР-ТАСС

ЛОНДОН. 30 ноября в Египте состоится поединок между 35-летним британским тяжеловесом Дэнни Уильямсом и южноафриканцем Франсуа Ботой, вернувшимся в прошлом году на профессиональный ринг после 5-летнего перерыва.

40-летний Бота, участвовавший в свое время в титульных поединках, в первом после возвращения бою выиграл по очкам у австралийца Боба Мировича. Имеющий в своем активе победу нокаутом над Майком Тайсоном Уильямс пытается вернуться в когорту ведущих тяжеловесов, из которой выпал после поражения от Виталия Кличко в бою, где на кону стоял чемпионский титул. Отметим, что поединок пройдет в древнем городе Гиза. Временные трибуны амфитеатра будут сооружены у подножия египетских пирамид.

fightnews.com