Газета Спорт-Экспресс № 212 (4792) от 19 сентября 2008 года, интернет-версия - Полоса 12, Материал 4

19 сентября 2008

19 сентября 2008 | Хоккей - НХЛ

ХОККЕЙ

НХЛ

КОРОСТИН И ВИШНЕВСКИЙ ВЫИГРАЛИ ТУРНИР НОВИЧКОВ В ТРАВЕРС-СИТИ

"Даллас" стал победителем ежегодного турнира новичков в Траверс-Сити, обыграв в финале "Атланту" - 8:3. В этом матче одну из шайб "Звезд" забросил экс-динамовец Сергей Коростин, а его партнер, защитник Иван Вишневский сделал две голевые передачи. В целом турнир получился успешным для россиян. Форвард "Рейнджерс" Артем Анисимов, считавшийся одним из кандидатов на повышение и игравший в центре первого звена, набрал 3 (2+1) очка в 4 матчах, сделав дубль в игре против "Тампы". Нападающий "Сент-Луиса" Николай Лемтюгов также набрал 3 (1+2) очка, поделив второе место в списке бомбардиров своей команды. Вратарь "Миннесоты" Антон Худобин провел на турнире два матча и в обоих пропустил по 2 шайбы (92,8 % отраженных бросков). Форвард "Коламбуса" Максим Майоров принял участие в двух играх и отметился результативным пасом.

Особенно удачно провел турнир белорусский защитник "Детройта" Сергей Колосов. Он произвел благоприятное впечатление на руководство клуба и был приглашен в основной тренировочный лагерь.

Red Wings Central

НИКУЛИН И ЗУБОВ ПРИГЛАШЕНЫ В ОСНОВНОЙ ЛАГЕРЬ "ОТТАВЫ"

На турнире новичков в Китченере победу праздновала "Оттава", обыгравшая в финале "Торонто" - 7:5. Нападающие Александр Никулин и Илья Зубов набрали в этом матче по 2 очка. Вместе с форвардом Питером Регином и вратарем Брайаном Эллиотом оба россиянина приглашены в основной тренировочный лагерь команды. "Парни выглядели хорошо, а прогресс Зубова - просто потрясающий", - заявил генеральный менеджер "Оттавы" Брайан Мюррей. Тем не менее вполне вероятно, что из-за высокой конкуренции в составе Никулин и Зубов начнут регулярный чемпионат в АХЛ.

Ottawa Sun

ФИЛАТОВ СМОЖЕТ ТРЕНИРОВАТЬСЯ ТОЛЬКО ЧЕРЕЗ НЕДЕЛЮ

Новичок "Коламбуса" Никита Филатов, у которого недавно была обнаружена трещина в малоберцовой кости, получил приглашение в основной тренинг-кемп команды. По словам генерального менеджера "Блю Джэкетс" Скотта Хоусона, Филатов в первые дни занятий не будет выходить на лед, ограничиваясь упражнениями по аэробике, а полноценно начнет тренироваться к концу первой недели лагеря. В отсутствие Филатова новички "Коламбуса" заняли седьмое место на турнире в Траверс-Сити.

Columbus Dispatch