Газета Спорт-Экспресс № 210 (4790) от 17 сентября 2008 года, интернет-версия - Полоса 7, Материал 6

17 сентября 2008

17 сентября 2008 | Хоккей - НХЛ

ХОККЕЙ

НХЛ

МОНРЕАЛЬ. Хорошее впечатление на руководство "Канадиенс" в тренировочном лагере новичков произвел защитник Павел Валентенко, отыгравший прошлый год в фарм-клубе "Гамильтон".

"Прогресс Павла немного замедлился, но я уверен, что какое-то количество матчей в НХЛ он нынче обязательно сыграет. Он неплохо смотрится в лагере", - заявил директор скаутской службы "Монреаля" Тревор Тимминс. (СР)

ЛОС-АНДЖЕЛЕС. Руководство "Кингз" подписало новые контракты с ограниченно свободными агентами Джарретом Столлом и Брэдом Ричардсом. 26-летний Столл останется в "Лос-Анджелесе" еще на четыре года, а 23-летний Ричардсон - на два. Оба хоккеиста примут участие в тренировочном лагере команды, который откроется в нынешнюю пятницу в городе Эль-Сегундо под руководством нового наставника Терри Мюррея. (СВС)

ТОРОНТО. Генеральным менеджером сборной Канады на предстоящих Олимпийских играх-2010 в Ванкувере может стать Стив Айзерман. При этом другой возможный кандидат на эту должность - главный тренер "Финикса" Уэйн Гретцки подтвердил свое желание работать на Олимпиаде, но хочет остаться в роли консультанта. Впрочем, не исключен вариант, при котором Великий станет главным тренером канадцев. Напомним, что Гретцки был исполнительным директором сборной на Играх в 2002 и 2006 годах, а Айзерман - генеральным менеджером на двух последних чемпионатах мира. (TSN)

ФИЛАДЕЛЬФИЯ. Голкипер "Флайерз" Анттеро Нииттимяки выбыл из строя на срок до шести недель из-за операции на левом бедре по удалению накопившейся жидкости. По словам генерального менеджера команды Пола Холмгрена, финн уже начал восстановительный процесс и может вернуться раньше указанного срока, если будет чувствовать себя хорошо. В отсутствие Нииттимяки ворота "Филадельфии" будет защищать Мартин Бирон. (Sports Network)