Газета Спорт-Экспресс № 206 (4786) от 12 сентября 2008 года, интернет-версия - Полоса 5, Материал 3

12 сентября 2008

12 сентября 2008 | Футбол - Чемпионат мира

ФУТБОЛ

ЧМ-2010. Отборочный турнир

Группа 6

Хрвое ВЕЙИЧ: "АНГЛИЧАНЕ ОЧЕНЬ ХОТЕЛИ РЕВАНША"

Защитник "Томи", наблюдавший за матчем на "Максимире" со скамьи запасных, поделился с "СЭ" своей версией случившегося со сборной Хорватии:

- Первый гол мы подарили англичанам сами, допустив ошибку в обороне. А в дальнейшем многое решило удаление Роберта Ковача.

-Красная карточка была показана ему по делу?

- В ходе матча я внутренне согласился с решением судьи. Но потом мне рассказали, что телекомментаторы признали нарушение не очень серьезным, так как подобных фолов в матчах английской премьер-лиги бывает много. Как бы то ни было, гости, ведя 1:0 и оказавшись в большинстве, свой шанс не упустили.

-Почему же сборная Хорватии не пыталась изменить ход встречи, например, перестроившись тактически?

- Мы пробовали. Но без Роберта Ковача у нас почти не было шансов на это. А когда счет стал 0:2, матч можно было заканчивать - англичане уже полностью контролировали его ход.

-Такого поражения своей сборной в Хорватии, естественно, не ждали?

- Конечно. Мы смотрели записи последних встреч сборной Англии - там футбол в их исполнении был не очень высокого качества. Но нас они переиграли заслуженно.

-Мстили за отборочные матчи Euro-2008, в которых вы победили англичан 2:0 дома и 3:2 в гостях?

- Конечно, англичане были очень мотивированы взять у нас реванш. К тому же их теперь тренирует Фабио Капелло, которого я считаю лучшим тренером в мире. Уже видно, что игру сборной Англии он меняет.

-Что сказал после поражения Славен Билич?

- Что ничего страшного не произошло, ведь впереди еще много встреч. Теперь нам нужно выиграть следующий матч на Украине, и все будет нормально. Кстати, болельщики удивили нас тем, что после матча поблагодарили сборную - они ведь видели, что все старались.

Алексей ЕВСТИФЕЕВ