Газета Спорт-Экспресс № 201 (4781) от 6 сентября 2008 года, интернет-версия - Полоса 1, Материал 4

6 сентября 2008

6 сентября 2008 | Футбол

ФУТБОЛ

Вчера в нашей редакции один за другим побывали главные тренеры киевского "Динамо" Юрий Семин и "Терека" Вячеслав Грозный, которые ответили на многочисленные вопросы корреспондентов отдела футбола.

СЕМИН И ГРОЗНЫЙ - В ГОСТЯХ У "СЭ"

- Для нас очень и очень важно, что "Динамо" Киев вышло в групповой раунд Лиги чемпионов, где нам предстоят встречи с лучшими командами Европы, - отметил Юрий Семин. - Это указывает дальнейший путь развития клуба, создает уверенность в своих силах у игроков, регулирует многие финансовые вопросы. Особо отмечу, что это первый серьезный успех в нашей совместной работе. Если бы мы не прошли "Спартак", то по неписаным тренерским законам мне надо было бы собирать вещи и уходить.

-Станислав Черчесов после первого крупного поражения "Спартака" от киевского "Динамо" уходить не собирался...

- Это его решение. А я считаю, что, работая с командой уже полгода, обязан был на этом этапе достичь нужного результата. Тем более что отношение киевских болельщиков к "Спартаку" для всех очевидно, и в случае поражения я лишился бы их поддержки. А для меня очень важно, как относятся ко мне, к команде люди, для которых мы работаем. После побед над "Спартаком" болельщиков на матчах киевского "Динамо" заметно прибавилось.

Вячеслав Грозный, в свою очередь, откровенно рассказал о том:

- почему "Терек" хотел принять "Зенит" во Владивостоке и намерен просить РФС о переносе дисквалификации стадиона на более поздний срок, чтобы сыграть с чемпионом в столице Чечни;

- хотели ли грозненцы приобрести Егора Титова, Максима Калиниченко и Войцеха Ковалевски;

- как был найден для "Спартака" Дмитрий Сычев и почему исчез с футбольного горизонта Артем Безродный;

- почему киевский "Арсенал" в последний момент упустил Жиркова;

- смог бы Олег Романцев помочь нынешнему "Спартаку".

Интервью Юрия Семина и Вячеслава Грозного - в ближайших номерах