Газета Спорт-Экспресс № 179 (4759) от 12 августа 2008 года, интернет-версия - Полоса 7, Материал 10

12 августа 2008

12 августа 2008 | Хоккей - НХЛ

ХОККЕЙ

НХЛ

ЧИКАГО. Не утихают слухи о возможном обмене российского голкипера "Блэкхокс" Николая Хабибулина.

Наиболее вероятным покупателем называется "Лос-Анджелес Кингз", который испытывает трудности с вратарями на протяжении нескольких последних лет. Для "Королей" 6,7-миллионная зарплата Хабибулина не повлияет существенно на клубную ведомость, которая имеет большой запас до потолка зарплат. В то же время основным мотивом возможного обмена Хабибулина из "Чикаго" считается именно большой контракт: после приобретения клубом Кристобаля Юэ и Брайана Кэмпбелла, "Блэкхокс" превышают зарплатный лимит на 2,5 миллиона долларов. Это нарушение должно быть устранено к началу регулярного чемпионата.

Boston Globe

БАФФАЛО. Защитник Теппо Нумминен заключил новый однолетний контракт с "Сэйбрз" на сумму 1,1 миллиона долларов.

40-летний ветеран провел в прошлом сезоне лишь один матч из-за восстановительной операции на сердечном клапане. Также "Клинки" заключили контракт с форвардом Тайлером Буком, игравшим в прошлом сезоне в АХЛ.

TSN

САНРАЙЗ. Латвийский нападающий Янис Спруктс подписал однолетний контракт с "Флоридой", за которую выступал два года назад.

В прошлом сезоне Спруктсу не удалось договориться о соглашении с клубом, в результате чего он отыграл год в финском "Лукко", набрав 29 (12+17) очков в 53 матчах.

Miami Herald

СЕНТ-ПОЛ. Генеральный менеджер "Миннесоты" Дуг Райзбро на следующей неделе собирается посетить хоккейный турнир в Словакии, где надеется встретиться с лидером "Уайлд" Марианом Габориком и начать переговоры о новом контракте.

Через год Габорик может стать неограниченно свободным агентом, и ожидается, что "Дикари" готовы предложить ему новое соглашение на сумму около 8,5 миллиона долларов.

Minneapolis Star-Tribune

ЧИКАГО. Нападающий Паскаль Пеллетье подписал однолетний контракт с "Блэкхокс". Около месяца назад форвард был обменян в "Чикаго" из "Бостона" на форварда Мартина Сен-Пьера.

АР

РОЛИ. Пропустивший прошлый сезон по личным мотивам нападающий Джефф О'Нилл планирует возобновить карьеру. 32-летний форвард приглашен на просмотр в "Каролину" и будет пытаться отвоевать место крайнего нападающего, а если ему это не удастся, собирается сменить амплуа на центрфорварда.

СВС

ЖЕНЕВА. Экс-нападающий "Ванкувера", "Флориды", "Каролины" и "Калгари" Байрон Ритчи подписал контракт со швейцарским клубом "Серветт". 31-летний силовой форвард провел в НХЛ 332 матча, в которых набрал 58 (25+33) очков и 373 минуты штрафа.