Газета Спорт-Экспресс № 176 (4756) от 8 августа 2008 года, интернет-версия - Полоса 15, Материал 7

8 августа 2008

8 августа 2008 | Хоккей - НХЛ

ХОККЕЙ

НХЛ

ВАШИНГТОН. Нападающий "Кэпиталз" Дэвид Стэккел подписал новый однолетний контракт с клубом.

26-летний форвард набрал 12 (5+7) очков в 67 матчах за "Вашингтон" в регулярном чемпионате, добавив к ним гол и передачу в семи играх плей-офф. (TSN)

МОНРЕАЛЬ. "Канадцы" заключили однолетний контракт с защитником Чедом Андерсоном, выступавшим в прошлом году в АХЛ. В 55 матчах за фарм-клуб "Филадельфии" Андерсон набрал 13 (2+11) очков. (Sports Ticker)

КАЛГАРИ. Бывшая звезда НХЛ нападающий Теорен Флери заключил контракт с профессиональным бейсбольным клубом "Калгари Вайперз", который выступает в Золотой лиге бейсбола. 40-летний Флери закончил выступления в НХЛ в 2006 году, а лучшие годы его прошли в "Калгари Флэймз", где в 1989 году он стал обладателем Кубка Стэнли. (Our Sports Central)

СТОКГОЛЬМ. Нападающий Петер Форсберг сделал хет-трик в товарищеском матче против шведского клуба "Лулео". Команда Форсберга состояла из нескольких шведских звезд НХЛ и ветеранов, обыграв соперника со счетом 11:4. Сам форвард, которого в последние годы замучили травмы ноги, двигался достаточно уверенно, и доктора выражают оптимизм по поводу его возможного возвращения в хоккей. Форсберг около месяца назад заявил, что раньше Рождества на лед выходить не собирается. (Denver Post)

НЭШВИЛЛ. Нападающий "Нэшвилла" Ян Главач перешел в "Линчепинг". "Мы так и не поняли позицию клуба. "Нэшвилл" хотел подписать контракт с Главачем, но предлагал неприемлемые финансовые условия. Обидно, ведь и Ян не очень хотел уезжать", - заявил агент игрока Рич Уинтер. (The Tennessean)