Газета Спорт-Экспресс № 173 (4753) от 5 августа 2008 года, интернет-версия - Полоса 16, Материал 4

6 августа 2008

6 августа 2008 | Бокс и ММА

БОКС

У РИНГА с Александром БЕЛЕНЬКИМ

ГЛАВНЫЕ БОИ В АВГУСТЕ

29 августа

Рама, Канада

Стив МОЛИТОРКанада- Каферино Дарио ЛАБАРДААргентина

Чем-то это похоже на то, как избалованного домашнего дитятю зачем-то отправляют в пионерский лагерь, а там менее изнеженные сверстники начинают его просто бить. Обладатель трехэтажного имени, которого не постеснялся бы испанский гранд, Каферино Дарио Лабарда никогда не дрался за пределами родной Аргентины. Да и там ему подбирали соперников, у которых, как правило, поражений было больше, чем побед. И вот теперь его посылают в Канаду драться с чемпионом мира по версии IBF в категории до 55,3 кг Молитором. Будет Каферино приключение на берегах Онтарио.

30 августа

Монтеррей, Мексика

Кристиан МИХАРЕСМексика- Чатчай САСАКУЛТаиланд

Экс-чемпион мира Сасакул очень берег себя в последнее время. Теперь понятно для кого - для обладателя титулов WBA и WBC в категории до 52,2 кг Кристиана Михареса. Но мексиканец этого не оценит. Вряд ли Михарес сумеет нокаутировать стойкого тайца, но отделает его как папочка, хотя по возрасту годится ему почти в сыночки.

30 августа

Берлин

Николай ВАЛУЕВРоссия- Джон РУИССША

Николай Валуев постарается вернуть себе титул WBA в тяжелом весе, который потерял в апреле прошлого года в бою с Русланом Чагаевым. Бог в помощь.

РЕЗУЛЬТАТЫ УЖЕ СОСТОЯВШИХСЯ БОЕВ

2 августа

Лас-Вегас

Джошуа Клотти(Гана)победил техническим решением судей в 9-м раунде Заба Джуду(США)и завоевал вакантный титул IBF в категории до 66,7 кг.

2 августа

Такома, США

Вик Дарчинян(Армения - Австралия)нокаутировал в 5-м раунде Дмитрия Кирилова(Россия)и завоевал титул IBF в категории до 52,2 кг.