Газета Спорт-Экспресс № 168 (4748) от 30 июля 2008 года, интернет-версия - Полоса 7, Материал 8

30 июля 2008

30 июля 2008 | Хоккей - НХЛ

ХОККЕЙ

НХЛ

ТАМПА. Новичок "Лайтнинг", первый номер драфта нынешнего года нападающий Стивен Стэмкос заключил с этим клубом трехлетний контракт.

Оклад Стэмкоса составит 875 тысяч долларов за сезон, но при этом максимальная сумма возможных бонусов - 8,5 миллиона долларов. В настоящее время Стэмкос принимает участие в тренировочном лагере для новичков "Тампы". (TSN)

САНРАЙЗ. Защитник "Флориды" Джей Баумистер, не дожидаясь арбитражных слушаний, заключил новый однолетний контракт с клубом на сумму 4,8 миллиона долларов. Руководство "Пантер" настаивало на более долгосрочном соглашении, но Баумистер намерен следующим летом выйти на рынок свободных агентов. 24-летний защитник в минувшем сезоне стал лидером среди игроков обороны по проведенному на площадке игровому времени (27 минут 28 секунд в среднем за матч), а также забил рекордные в карьере 15 голов. (СР)

БОСТОН. "Брюинз" заключил контракты с нападающими Мартином Сен-Пьером и Нэйтом Томпсоном. Сен-Пьер ранее играл в "Чикаго", большую часть времени проводя в АХЛ, а Томпсон в прошлом сезоне был капитаном фарм-клуба "Бостона", набрав 39 (19+20) очков в 75 матчах за "Провиденс". (Sports Ticker)

ВАНКУВЕР. В случае если руководству "Кэнакс" не удастся заполучить центрфорварда Матса Сундина, "Ванкувер" собирается обратить взоры на форварда "Оттавы" Антуана Верметта и центрального нападающего "Вашингтона" Микаэля Нюландера. "Сенаторы" ищут возможность обменять Верметта на квалифицированного защитника, а Нюландер, пропустивший полсезона из-за травмы, с зарплатой в 5,5 миллиона долларов на данный момент является лишь третьим центром "Столичных" после Сергея Федорова и Никласа Бэкстрема. (TFP)