Газета Спорт-Экспресс № 168 (4748) от 30 июля 2008 года, интернет-версия - Полоса 4, Материал 2

30 июля 2008

30 июля 2008 | Футбол

ФУТБОЛ

ДЗАККЕРОНИ СВАТАЮТ В "САТУРН"

Известный тренер Альберто Дзаккерони, являющийся ныне свободным агентом, все чаще упоминается в итальянской прессе применительно к российским клубам. Относительно недавно фамилия этого специалиста ассоциировалась с ЦСКА, однако сам Дзаккерони в беседе с корреспондентом "СЭ" Георгием КУДИНОВЫМ категорически опроверг информацию о каких-либо переговорах с армейским клубом. Зато теперь с большой долей определенности можно предположить, что Дзаккерони вписался в узкий круг тренеров, которых руководство "Сатурна" рассматривает в качестве возможной замены Гаджи Гаджиеву.

Впрочем, сам Дзаккерони и на этот раз отвергает факт конкретного интереса к нему со стороны российского клуба. Даже несмотря на информацию о том, что один итальянский посредник ведет активную работу по продвижению кандидатуры бывшего наставника "Милана", "Интера", "Лацио", "Торино" и "Удинезе" на российском трансферном рынке.

ВУЛИЧ НАЛОЖИЛ ВЕТО НА ТРАНСФЕР ДАКОСТА

23-летний защитник Акес Дакоста продолжит карьеру в "Луче-Энергии". Трансфер ивуарийца в ПСВ отложен. Вето на сделку наложил главный тренер приморцев Зоран Вулич, требующий от клуба срочного приобретения двух центральных защитников и не желающий терять при этом Дакоста. По мнению хорватского специалиста, при таком развитии ситуации его команда рискует не выбраться из той сложной турнирной ситуации, в какую она попала, сообщает корреспондент "СЭ" Андрей АНФИНОГЕНТОВ.

Между тем сегодня дальневосточники должны возобновить диалог с коллегами из "Рубина" на предмет краткосрочной аренды бразильского защитника Габриэла, который в этом году не проходит в состав лидера премьер-лиги. В июне 26-летний футболист отказался ехать в Приморье, рассчитывая перебраться в Европу, но пока агенты не нашли осевшему в Португалии центральному защитнику новое место работы.

СПАХИЧ МОЖЕТ ПЕРЕЙТИ В "ПСЖ"

Главный тренер "ПСЖ" Поль Ле Гуэн хотел бы видеть в своей команде 28-летнего боснийского защитника "Локомотива" Эмира Спахича, утверждает французская L'Equipe. Парижский клуб, пополнивший ряды Клодом Макелеле и Людовиком Жюли, ищет центрального защитника - и Спахич представляется подходящей кандидатурой. Вариантом номер один на позицию нападающего является другой выходец из экс-Югославии - Матея Кежман. За него "Фенербахче" просит 3 миллиона евро, отказываясь от сдачи форварда в аренду. В случае неудачи на переговорах по сербу, "ПСЖ" может сосредоточиться на покупке Луи Саа или Джимми Бриана, который категорически не хочет оставаться в "Ренне" и заявил Le Parisien, что мысленно уже ощущает себя парижанином, информирует корреспондент "СЭ" Александр ПРОСВЕТОВ.

В ГРОЗНЫЙ ПОЛЕТИТ ЕГОРОВ, ВО ВЛАДИВОСТОК - ГВАРДИС

Вчера были назначены арбитры на матчи 16-го тура чемпионата России, которые пройдут 2 и 3 августа. Их судят: "Зенит" - "Москва" - Виталий Дорошенко (Ейск), "Томь" - "Спартак" - Владимир Петтай (Петрозаводск), "Химки" - "Динамо" - Владислав Безбородов (Санкт-Петербург), "Терек" - "Сатурн" - Игорь Егоров (Нижний Новгород), ЦСКА - "Крылья Советов" - Николай Иванов (Санкт-Петербург), "Луч-Энергия" - "Рубин" - Александр Гвардис (Калининград), "Амкар" - "Спартак" Нч - Алексей Николаев (Москва), сообщает сайт РФС.

ВЕЙИЧ ВЕРНЕТСЯ В "ХАЙДУК"?

31-летний защитник "Томи" и сборной Хорватии Хрвое Вейич, чей контракт с сибирским клубом истекает в конце нынешнего года, зимой может перейти в "Хайдук" из Сплита на правах свободного агента. Руководители бывшей команды Вейича рассматривали вариант его возвращения в ходе летней трансферной кампании, но не сумели изыскать средства на покупку футболиста с действующим контрактом, сообщили корреспонденту "СЭ" Вячеславу КОРОТКИНУ коллеги из Vecernji list.