Газета Спорт-Экспресс № 164 (4744) от 25 июля 2008 года, интернет-версия - Полоса 4, Материал 5

26 июля 2008

26 июля 2008 | Футбол

ФУТБОЛ

"ЗОЛОТАЯ МАНТИЯ". ПРИЗ "СЭ" ЛУЧШЕМУ АРБИТРУ ЧЕМПИОНАТА РОССИИ

СУДЬЯ ПОЛУЧИЛ КРАСНУЮ КАРТОЧКУ ОТ ТРЕНЕРА

Главный тренер "Аустрии" из Кернтена Френи Шинкельс был настолько раздражен работой арбитра в матче с венским "Рапидом", что показал судье красную карточку. Реакция последовала незамедлительно - Шинкельс был удален со скамейки запасных и досматривал игру с трибуны. Необычное поведение тренера также оценено штрафом 300 евро. Впоследствии он объяснил журналистам, что носит с собой красную карточку по совету отца: "Если я начну говорить, вреда нанесу гораздо больше". (AFP)

АРБИТР УШЕЛ С ПОЛЯ

Товарищеский матч между "Маккаби" Г и "Бней-Сахнином" был прерван, когда главный судья, поспорив с игроками, решил покинуть поле. Арик Хаймович таким образом выразил протест по поводу действий Шломи Толедо и сделал то, что должен был на самом деле сделать футболист, отказавшийся подчиниться решению арбитра, показавшего ему красную карточку. Спустя некоторое время игра продолжилась, а обязанности рефери стал выполнять один из тренеров "Бней-Сахнина" Джамаль Генаим. (haaretz)

ЕЩЕ ОДИН МОШЕННИК

Уже третий арбитр в Уэльсе попался на мошенничестве с социальными пособиями. 46-летний Стивен Паскин обратился в соответствующие органы за финансовой помощью, объясняя это значительным ухудшением здоровья. Он утверждал, что и 100 ярдов (менее 100 метров) ему пройти очень сложно. Мошенник успел получить свыше 17 тысяч фунтов, пока на него не поступила информация от "доброжелателей". За Паскином установили слежку, и выяснилось, что "инвалид" еженедельно пробегает не одну сотню ярдов со свистком в руке: он зарегистрирован в футбольной ассоциации графства Гвент и судит матчи местной лиги, что было снято на видеокамеру. Арбитра арестовали, он признал свою вину и был позднее выпущен под залог, но ему по-прежнему грозит тюремное заключение. Футбольная ассоциация исключила его из числа судей на новый сезон. (walesonline)