Газета Спорт-Экспресс № 164 (4744) от 25 июля 2008 года, интернет-версия - Полоса 15, Материал 15

25 июля 2008

25 июля 2008 | Хоккей - НХЛ

ХОККЕЙ

НХЛ

ТАМПА. Первый номер драфта нынешнего года нападающий Стивен Стэмкос не приедет в тренировочный лагерь канадских юниоров, который состоится в Оттаве на следующей неделе.

Вместо этого новичок "Лайтнинг" прибудет в тренинг-кемп для новобранцев клуба. Напомним, что в январе нынешнего года Стэмкос стал обладателем юниорского чемпионата мира в составе сборной Канады. (TSN)

БОСТОН. Руководство "Брюинз" выставило на драфт отказов нападающего Глена Мюррея. У 35-летнего ветерана остался последний год 4-миллионного контракта: в прошлом сезоне Мюррей набрал 30 (17+13) очков в 63 матчах, пропустив 19 встреч из-за травмы бедра. В случае невостребованности на драфте отказов, его контракт может быть выкуплен. (TSN)

АНАХАЙМ. Главный тренер "Дакс" Рэнди Карлайл на два года продлил контракт с клубом. В 2007 году "Анахайм" во главе с Карлайлом завоевал первый в своей истории Кубок Стэнли. (АР)

ПРАГА. Чешский нападающий "Сент-Луиса" Мартин Ручински принял решение вернуться на родину - в клуб "Спарта". В НХЛ 37-летний форвард выступал с 1991 года, отыграв 961 матч и набрав 612 (241+371) очков. (АР)

ОТТАВА. Нападающий "Сенаторз" Антуан Верметт в ближайшее время может быть обменян в "Ванкувер". В качестве компенсации "Оттава" планирует получить защитника Сами Сало или его коллегу по амплуа Кевина Биексу. В прошлом сезоне Верметт часто выходил во втором звене "Сенаторов", и его возможный обмен может дать шанс пробиться в основной состав российскому форварду Александру Никулину. (Ottawa Sun)