Газета Спорт-Экспресс № 163 (4743) от 24 июля 2008 года, интернет-версия - Полоса 7, Материал 13

24 июля 2008

24 июля 2008 | Хоккей - НХЛ

ХОККЕЙ

НХЛ

АНАХАЙМ. "Дакс" заключил однолетние соглашения с нападающими Эриком Богунецки и Джошем Грином.

Богунецки провел прошлый сезон, выступая в Германии за "Ингольштадт" (18 очков в 16 матчах), а Грин играл за австрийский "Зальцбург", набрав 42 (20+22) очка в 43 встречах.

TSN

ТОРОНТО. Ассистентами главного тренера "Мэйпл Ливз" Рона Уилсона назначены известные в прошлом игроки Тим Хантер и Роб Зеттлер.

TSN

ФИНИКС. Тафгай "Койотов" Даниэль Карчилло подписал новый двухлетний контракт с командой.

В прошлом сезоне, который стал первым полновесным чемпионатом для 23-летнего форварда, Карчилло стал самым недисциплинированным игроком лиги (324 минуты штрафа), добавив к ним 24 (13+11) набранных очка.

TSN

БОСТОН. Защитник "Брюинз" Деннис Уайдмэн избежал арбитражных слушаний и подписал новый четырехлетний контракт с клубом.

В прошлом сезоне он набрал 36 (13+23) очков в 81 игре.

Sportsnet.ca

РОЛИ. 17 февраля 2009 года "Каролина" поднимет под своды домашней арены игровой свитер с номером 2, под которым до нынешнего сезона выступал защитник Глен Уэсли, закончивший карьеру.

В НХЛ Уэсли сыграл почти 1500 матчей, проведя большую часть карьеры в составе "Ураганов".

Sports Ticker

БАФФАЛО. После заключения нового контракта с голкипером Райаном Миллером руководство "Сэйбрз" рассчитывает на подписание соглашения с нападающим Джейсоном Поминвиллем, который через год может стать неограниченно свободным агентом. 25-летний Поминвилль является одним из лучших бомбардиров клуба, и "Баффало" хочет заключить с ним долгосрочный контракт на 4 - 5 миллионов долларов в сезон. Кроме этого, продолжаются переговоры с 40-летним защитником "Клинков" Теппо Нумминеном, пропустившим почти весь прошлый сезон из-за операции на сердце.

Buffalo News

АНАХАЙМ. Защитнику Скотту Нидермайеру руководством лиги была возвращена сумма в размере 490 тысяч долларов, на которую он был оштрафован НХЛ за пропуск тренировочного лагеря в прошлом году. Напомним, что защитник попросил у генерального менеджера "Дакс" Брайана Бурка отсрочку на принятие решения о своей дальнейшей карьере, и вернулся на лед только к Новому году. По заявлению Бурка, отсутствие Нидермайера было связано с неоплачиваемым отпуском, поэтому ситуация разрешилась мирным путем.

New York Post