Газета Спорт-Экспресс № 151 (4731) от 10 июля 2008 года, интернет-версия - Полоса 3, Материал 3

10 июля 2008

10 июля 2008 | Футбол - РПЛ

ФУТБОЛ

РОСГОССТРАХ - ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. ПРЕМЬЕР-ЛИГА

СОРОК МИНУТ ДЕБЮТА НА ДВОИХ

Вопреки предположениям, никого из новичков "Москвы" не оказалось вчера в стартовом составе. Напомню, что ряды столичного клуба уже пополнили летом Стрелков из "Томи", Рикарду из нальчикского "Спартака", Самедов из "Локомотива", Шешуков из "Луча-Энергии" и Чеснаускис из "Сатурна". По поводу последнего, казалось, между двумя клубами вполне могло быть заключено джентльменское соглашение, согласно которому против бывших одноклубников литовец сыграть не сможет. Впрочем, забегая вперед, Чеснаускис так и не дебютировал в "Москве", хотя и был включен в заявку.

Так или иначе, со стартовых минут вышли проверенные "горожане" - те, кого Олег Блохин и наигрывал на сборах, предшествовавших второй части чемпионата страны, разбитого Euro на неравные отрезки. И даже первая замена, проведенная вскоре после перерыва, не пополнила список игроков, когда-либо защищавших цвета клуба с Восточной улицы: Лопеса привычно сменил Бракамонте. И лишь на 68-й минуте, когда, по мнению Блохина, назрели очередные кадровые перемены, случилось: свеженькие, с пылу с жару приобретения "горожан" вышли на поле в новой для себя черно-гранатовой форме.

Вернее, для начала одно приобретение: Самедов занял место Крунича на правой бровке. За отведенное время полузащитник запомнился дискуссией с арбитром, решив вступиться за Калешина, которому мгновениями раньше была предъявлена желтая карточка, да заработанным штрафным, который бездарно исполнил Рикарду. Вот, пожалуй, и все.

Рикарду, кстати, стал вторым дебютантом. Только еще менее заметным. Если бы не упомянутый штрафной, можно было и вовсе озадачиться: точно ли владеющий боснийским паспортом бразилец выходил на замену? Или кто-то что-то напутал?

Но строго судить новичков, да и вообще делать какие-то выводы относительно селекции "Москвы" пока, мягко говоря, не стоит. Примерно сорок минут на двоих рекрутов такого права не дают. В конце концов, тот же Рикарду в контрольных матчах смотрелся очень даже неплохо. Вот и посмотрим, что будет дальше.

Александр МАРТАНОВ