Газета Спорт-Экспресс № 150 (4730) от 9 июля 2008 года, интернет-версия - Полоса 7, Материал 8

9 июля 2008

9 июля 2008 | Хоккей - НХЛ

ХОККЕЙ

НХЛ

КАЛГАРИ. Однолетний контракт с "Флэймз" на сумму 1,9 миллиона долларов заключил нападающий Тодд Бертуцци.

"Тодд - известный силовой форвард, который может действовать на обоих флангах. Он хотел играть в хорошей канадской команде, и здесь наши желания совпали, к тому же его кандидатуру одобрил наш капитан Джером Игинла", - заявил генеральный менеджер "Огоньков" Дэррил Саттер. В прошлом году Бертуцци выступал за "Анахайм", набрав 40 (14+26) очков в 68 матчах. (TSN)

ТАМПА. "Молнии" продолжают усиливать состав: очередным новичком "Тампы" стал 40-летний нападающий Марк Рекки, заключивший однолетний контракт на 1,2 миллиона долларов. В прошлом году Рекки начинал играть за "Питтсбург", где не всегда попадал в состав и был выставлен на драфт отказов, откуда его забрала "Атланта". Форвард-ветеран стал уже четвертым игроком "Пингвинз", перебравшимся в это межсезонье из "Питтсбурга" в "Тампу": до него это сделали Райан Мэлоун, Гари Робертс и Адам Холл. (TSN)

АНАХАЙМ. Центрфорвард "Кэнакс" Брэндан Моррисон, ставший нынешним летом неограниченно свободным агентом, подписал соглашение с "Дакс". До этого нападающий, восстанавливающийся после операции на колене, отверг предложения девяти клубов, в том числе "Ванкувера", который продолжает ждать решения Матса Сундина. Также "Утки" заключили однолетнее соглашение с голкипером Давидом Леневью. (TSN)

СЕНТ-ПОЛ. "Миннесота" официально подтвердила подписание двухлетнего контракта с защитником Томашем Мойжишем. 26-летний чех провел в НХЛ 13 матчей, выступая за "Ванкувер" и "Сент-Луис", а прошлый сезон отыграл в новосибирской "Сибири", набрав 4 (2+2) очка в 28 встречах. (Sports Network)

КОЛАМБУС. Экс-нападающий "Филадельфии" Ар. Джей. Амбергер заключил четырехлетний контракт на 15 миллионов долларов с "Блю Джэкетс". "Он добавит необходимого универсализма в шестерку наших лучших нападающих", - сказал генеральный менеджер клуба Скотт Хоусон. В прошлом сезоне Амбергер стал одним из лучших бомбардиров плей-офф, набрав 15 (10+5) очков в 17 матчах. Кроме этого, близок к заключению нового контракта с "Коламбусом" центрфорвард Майк Пека. (TSN)

ФИЛАДЕЛЬФИЯ. "Летчики" на три года продлили контракт с генеральным менеджером команды Полом Холмгреном. Кроме этого, "Филадельфия" подписала многолетнее соглашение с нападающим Аароном Эшемом, ранее игравшим за "Нью-Джерси". (TSN)

ТОРОНТО. Нападающий Мэтт Стэйджан заключил новый двухлетний контракт с "Мэйпл Ливз". В прошлом сезоне на его счету было 16 голов и 17 передач в 82 матчах за "Торонто". (TSN)

РОЛИ. "Каролина" подписала новое однолетнее соглашение с защитником Деннисом Зайденбергом. (Spotrs Network)

ЧИКАГО. Очередной матч регулярного чемпионата на открытом воздухе, проводить который стало уже традицией, может состояться в Чикаго на стадионе "Ригли Филд" между "Блэкхокс" и "Детройтом". Игра пройдет в первый день 2009 года. Напомним, что в прошедшем сезоне подобный матч состоялся в Баффало, где "Клинки" в серии буллитов уступили "Питтсбургу". (Minneapolis Star Tribune)

ДАЛЛАС. 37-летний ветеран "Старз" Стю Барнс в ближайшем будущем должен объявить о завершении своей карьеры. (Dallas Morning News)