Газета Спорт-Экспресс № 150 (4730) от 9 июля 2008 года, интернет-версия - Полоса 7, Материал 16

9 июля 2008

9 июля 2008 | Волейбол

ВОЛЕЙБОЛ

НОВОГОРСК. Женская сборная России, продолжающая подготовку к Олимпиаде-2008, завершила тренировочный сбор в хорватском Порече и вернулась на родину.

В течение недели подопечные Джованни Капрары планируют сыграть пять контрольных встреч с серебряным призером ЧЕ-2007 - национальной командой Сербии: четыре матча пройдут в Новогорске, а один будет открытым для публики и состоится 13 июля в динамовском дворце спорта на улице Лавочкина (начало в 17.30). По итогам игр против сербок Капрара объявит окончательную заявку на Игры в Пекине, в которую войдут 12 волейболисток.

Алексей БЕЗЪЯЗЫЧНЫЙ

МОСКВА. В регламент проведения чемпионата мужской суперлиги внесена поправка по сравнению с предыдущим сезоном: теперь первым показателем при равенстве очков у двух клубов будет считаться не соотношение выигранных и проигранных партий, а количество побед. Нововведение выглядит вполне логичным: напомним, что с прошлой осени в суперлиге практикуется "итальянская" система подсчета очков, при которой большее число побед не гарантирует команде более высокого места в таблице.

Алексей БЕЗЪЯЗЫЧНЫЙ

КАЛИНИНГРАД. 38-летний французский связующий Лоик де Кергре перешел из уфимского "Урала" в "Динамо-Янтарь". Напомним, что ранее ряды калининградского клуба, который в будущем сезоне намерен всерьез побороться за возвращение в суперлигу, пополнил известный диагональный Роман Яковлев. (volleyservice.ru)

АФИНЫ. Знаменитый диагональный сборной Сербии Иван Милькович после долгих лет выступлений в итальянской серии А1 подписал контракт с греческим "Олимпиакосом". Напомним, что после банкротства предыдущего клуба Мильковича, "Ромы", некоторые зарубежные СМИ сообщали, что этим летом серб может перейти в одинцовскую "Искру". (volleyservice.ru)