Газета Спорт-Экспресс № 142 (4722) от 30 июня 2008 года, интернет-версия - Полоса 10, Материал 6

30 июня 2008

30 июня 2008 | Футбол - Мелбет-Первая Лига

РОСГОССТРАХ - ПЕРВЕНСТВО РОССИИ ПО ФУТБОЛУ. ПЕРВЫЙ ДИВИЗИОН. 20-й тур

СОБЫТИЯ ТУРА

• "Ростов" продлевает свою стартовую беспроигрышную серию до 19 матчей (+12=7, 33-9). Команда Олега Долматова также выходит в единоличные лидеры по играм на выезде (+5=5, 10-4).

• В Москве проходит первое столичное дерби в российской истории первого дивизиона ("Спортакадемклуб" - "Торпедо" - 1:2)

• Судья Каюмов (Москва) получает "неуд" за судейство в Ростове-на-Дону. Оценка снижена за неназначение пенальти в ворота "Мет-Куза" на 90-й минуте. Представители СКА после матча подали на этот эпизод жалобу.

• После матча в Махачкале болельщики "Анжи" бросали на поле пластиковые бутылки. Также произошло столкновение между болельщиками хозяев и милицией. В перерыве в судейскую пытались войти трое посторонних. Инцидент был пресечен вмешательством инспектора матча и милиции.

• Беспроигрышная серия "Анжи" достигает 12 матчей (+7=5, 22-9). У подопечных Омари Тетрадзе также пока самая длинная беспроигрышная домашняя серия в этом сезоне (+7=4, 21-6).

• По-прежнему не может одержать свою первую победу при новом главном тренере Сергее Оборине "Сибирь" (=3-3, 3-6).

• "Анжи" впервые теряет очки в домашних матчах с "Балтикой" на уровне первого дивизиона. До этого Махачкалинцы выигрывали пять матчей подряд (8-1).

• СКА завершает вничью четвертый матч подряд. Столько же игр команда Геннадия Степушкина не знает побед на своем поле (=2-2, 3-7).

• Седьмое поражение подряд терпит брянское "Динамо" (мячи 4-18), четвертое - "Спортакадемклуб" (2-8).

• "Анжи" выходит в лидеры по средней домашней посещаемости в сезоне - 10791.

• Юбилей отмечает счет 1:0. Он встречается с начала первенства 50 раз.

• Хозяева поля одерживают сотую победу с начала сезона, 50-й матч завершается вничью.

• Минеев ("Волга" Ул) забивает в третьем матче подряд (3 гола). Рекордная серия пока принадлежит Осинову ("Ростов") - 6 голов в 4 матчах.

• Вратарь Цыган ("Алания") выходит в лидеры по количеству сухих матчей в турнире -10.