Газета Спорт-Экспресс № 140 (4720) от 27 июня 2008 года, интернет-версия - Полоса 8, Материал 2

27 июня 2008

27 июня 2008 | Теннис

ТЕННИС

WIMBLEDON

ЧАКВЕТАДЗЕ НЕ БУДЕТ РАБОТАТЬ С БЫВШИМ ТРЕНЕРОМ ЭНЕН

Анна Чакветадзе, которая, как уже сообщал "СЭ", после Открытого чемпионата Франции была намерена тренироваться в академии Жюстин Энен под руководством Карлоса Родригеса, бывшего наставника экс-первой ракетки мира, изменила свои планы.

- Когда я приехала туда первый раз, то, видимо, мне решили немного пустить пыль в глаза, - сказала Чакветадзе в среду вечером корреспонденту "СЭ" Евгению ФЕДЯКОВУ после своей победы во втором круге над румынкой Эдиной Галловиц - 6:4, 6:2. - Около меня кружились едва ли не все тренеры этой академии во главе с Родригесом. С организацией тренировок не было никаких проблем, и Карлос сказал, что готов работать со мной, только на Roland Garros поехать не может. Однако после возвращения в академию из Парижа там все выглядело уже иначе. Тренировочный процесс оставлял желать лучшего, а Карлос, сильно занятый организационной работой, совсем отказался ездить со мной.

- В связи с чем отношение к вам так изменилось?

- Возможно, в академии думали, что я буду ездить не с Карлосом, а с другим их тренером, но я отказалась, поскольку уровень воспитанников там не соответствует моему. Кроме Жюстин из известных профессиональных игроков в той академии никто не тренировался.

-И как вы поступили?

- Сейчас на Уимблдоне решила попробовать поработать с голландцем Гленом Шаапом (бывшим тренером Надежды Петровой и Динары Сафиной. - Прим. Е.Ф.) . Посмотрим, как будет развиваться наше сотрудничество. Пока все идет нормально.