Газета Спорт-Экспресс № 140 (4720) от 27 июня 2008 года, интернет-версия - Полоса 7, Материал 3

28 июня 2008

28 июня 2008 | Футбол - РПЛ

ФУТБОЛ

РОСГОССТРАХ - ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. ПРЕМЬЕР-ЛИГА

ИЗМАЙЛОВ ОФИЦИАЛЬНО СТАЛ ИГРОКОМ "СПОРТИНГА"

Вчера "Локомотив" и "Спортинг" официально объявили о завершении сделки по переходу в лиссабонский клуб полузащитника Марата Измайлова. Железнодорожники получили за футболиста 4,5 миллиона евро - именно такую трансферную сумму предусматривал заключенный год назад арендный договор.

- Мы были бы рады сохранить Измайлова: все-таки этот футболист - один из символов нашего клуба, - сказал президент "Локомотива" Николай Наумов корреспонденту "СЭ" Павлу НОВИКОВУ. - Но договор между клубами оставлял за "Спортингом" приоритетное право выкупа трансфера футболиста. К тому же сам Марат выразил желание остаться в португальской команде. И его можно понять: в "Спортинге" у него сразу заладилось. Так что нам оставалось лишь смириться, поблагодарить его за игру и пожелать удачи в будущей карьере.

- "Локомотив" устраивает сумма отступных, заплаченных "Спортингом"?

- После удачного сезона в "Спортинге" трансферная стоимость Измайлова, конечно, повысилась. Но сумма 4,5 миллиона евро была также оговорена в договоре. И изменить ее мы уже не могли.

В сезоне-07/08 Измайлов, уже подписавший новый 5-летний контракт со "Спортингом", провел на правах аренды за лиссабонский клуб 23 матча и забил 4 гола, а также стал обладателем Кубка и Суперкубка Португалии.