Газета Спорт-Экспресс № 137 (4717) от 24 июня 2008 года, интернет-версия - Полоса 15, Материал 20

25 июня 2008

25 июня 2008 | Бокс и ММА

БОКС

ГАЛЛЕ (Германия). Сборная России завоевала золотую, серебряную и 3 бронзовые медали на традиционном международном турнире Chemiepokal.

Победителем стал Максим Игнатьев, который в финале весовой категории до 64 кг выиграл у Феликса Мануэля Диаса (Доминиканская Республика). Серебро завоевал Артем Чеботарев (до 75 кг), проигравший в финале индийцу Кумару Вичендеру. Бронзовые медали на счету Афанасия Поскачина (до 57 кг), Олега Комиссарова (до 69 кг) и Евгения Романова (ДО 91 кг).

ИТАР-ТАСС

ЛОЗАННА. Подмосковный Подольск является одним из четырех претендентов на право проведения I Всемирной боксерской академии.

Конкурентами Подольска являются канадский Бесанкур, Алма-Ата и китайский Санья. В академии будут тренироваться лучшие молодые боксеры, тренеры, рефери и судьи из 195 стран, входящих в Международную ассоциацию любительского бокса (AIBA). Ожидается, что годовой бюджет академии будет составлять около 5 миллионов долларов. Объявление столицы I Академии состоится в ходе Олимпиады в Пекине.