Газета Спорт-Экспресс № 134 (4714) от 20 июня 2008 года, интернет-версия - Полоса 4, Материал 8

20 июня 2008 | Футбол - Чемпионат Европы

EURO-2008

Группа D

Матч № 24. РОССИЯ - ШВЕЦИЯ - 2:0 (1:0)

ХРОНОЛОГИЯ МАТЧА

2-я минута. Стоор вбрасывает мяч из-за боковой в штрафную, Ибрагимович с линии вратарской пытается в падении через себя пробить пяткой, но попадает не по мячу, а по голове Игнашевича.

6-я минута.Аршавин проходит по правому флангу и отдает вдоль лицевой Билялетдинову, тот пасует набегающему Семшову, который, приняв мяч, наталкивается на Семака. Мельберг выбивает мяч.

7-я минута.Жирков, сыграв в "стенку" с Зыряновым, входит в штрафную по месту правого инсайда, но теряет мяч.

10-я минута. Свенссон навешивает со штрафного на Ибрагимовича, который делает скидку X.Ларссону, но Акинфеев выходит из ворот и забирает мяч.

13-я минута. Анюков с правого фланга навешивает в штрафную, Аршавин с 11 метров головой бьет мимо ворот.

15-я минута. Павлюченко простреливает в штрафную, Аршавин, находясь прямо против ворот, с 8 метров бьет в касание - мимо.

21-я минута. Аршавин, получив мяч в центре, смещается на левый фланг и бьет с острого угла под перекладину. Исакссон переводит мяч на угловой.

21-я минута. Зырянов подает угловой, Жирков на линии вратарской, не дав мячу опуститься, бьет в дальний угол. Мяч проходит рядом со штангой.

24-я минута. Зырянов, получив мяч на правом фланге, простреливает на Анюкова, тот делает пас Павлюченко, который в касание бьет мимо вратаря. 1:0.

26-я минута. Зырянов делает пас на ход Билялетдинову, тот вбегает в штрафную и, с трудом дотянувшись до мяча, бьет неточно.

27-я минута. Нильссон навешивает в штрафную, X. Ларссон бьет головой - мяч попадает в крестовину.

28-я минута. Билялетдинов входит в штрафную и бьет прямо в руки Исакссону.

36-я минута.Аршавин с правого фланга делает передачу низом Билялетдинову, тот пасует Павлюченко, чей удар приходится в крестовину.

43-я минута. Ибрагимович пасует Юнгбергу, тот входит в штрафную и бьет. Акинфеев переводит мяч на угловой.

45+1-я минута. После выноса Игнашевича мяч рикошетом от Семака отскакивает к Нильссону. Тот выходит один на один с Акинфеевым и бьет с острого угла - вратарь переводит мяч на угловой.

50-я минута. Билялетдинов с центральной линии делает пас на ход по левому флангу Жиркову, тот простреливает в штрафную, набежавший Аршавин в падении с 7 метров переправляет мяч в ворота. 2:0.

57-я минута. Свенссон навешивает со штрафного на Ибрагимовича, который в борьбе с Колодиным скидывает мяч назад Ханссону. Следует пас X.Ларссону, который в падении через себя бьет в руки Акинфееву.

62-я минута. Чельстрем подает угловой, Ханссон в противоборстве с Игнашевичем бьет из пределов вратарской выше ворот.

66-я минута. Зырянов организует контратаку, забросив мяч Аршавину со своей половины. Того на мгновение опережает Стоор, но, выбивая мяч, попадает по своим воротам. От ноги Исакссона мяч уходит на угловой.

73-я минута. X.Ларссон навешивает с левого фланга, Ибрагимович с угла вратарской бьет головой - Акинфеев забирает мяч.

80-я минута. Зырянов получает мяч на своей половине поля, совершает рейд и, немного не дойдя до штрафной, наносит удар. Мяч попадает в ногу Ханссону, затем в штангу и отскакивает к Аршавину. Тот навешивает на дальнюю штангу на Саенко, который делает скидку Павлюченко, но неудачно.

81-я минута. Анюков проходит по правому флангу и навешивает на Павлюченко, который бьет с угла вратарской в руки Исакссону.

82-я минута. Аршавин с центра поля делает проникающую передачу Саенко, тот входит в штрафную и пасует на Павлюченко, который с 10 метров в касание бьет мимо.

89-я минута. Мельберг ошибается в передаче, Зырянов в касание выводит Аршавина один на один с Исакссоном - вратарь спасает шведов.

90+1-я минута.Зырянов бьет с 10 метров, но под удар ложатся трое защитников, один из которых отводит опасность.