Газета Спорт-Экспресс № 121 (4701) от 4 июня 2008 года, интернет-версия - Полоса 2, Материал 3

До EURO-2008 - 3 дня

РОССИЯ УСТУПИЛА ИСПАНИИ - В ФИНАЛЕ

Борис ЛЕВИН

из Роттаха

В воскресенье, 1 июня, было заметно, что Виктор Онопко, который здесь в Роттахе добросовестно исполняет обязанности руководителя российской делегации, чем-то озабочен. К счастью, как удалось выяснить, не какими-то проблемами, внезапно возникшими у команды. Переживал Виктор Савельевич, оказывается, за бывших партнеров по сборной: они в субботу и воскресенье состязались в "турнире чемпионов", посвященном стартующему Euro.

Турнир состоялся в Валенсии. В нем приняли участие шесть сборных, становившихся в разное время чемпионами Европы, - Испания, Италия, Франция, Голландия, Германия и Россия. Играли пять на пять в зале два тайма по двадцать минут. За нашу сборную, помочь которой Онопко не смог в силу нынешних обязанностей, выступали Харин, Никифоров, Ананко, Попов, Мох, Карпин, Мостовой, Аленичев, Ледяхов, Файзулин, Радченко и Кирьяков.

Победно пройдя групповой турнир, Россия вышла в финал, где только в дополнительное время проиграла испанцам. Причем к моменту окончания основного времени наши вели - 1:0, но судья добавил целых пять минут, и хозяева счет сравняли.

- Конечно, очень хотели выиграть, - прокомментировал результат турнира Онопко. - Тем более что в подобных турнирах выступаем регулярно и довольно успешно. Но и выход в финал - неплохой итог.