Газета Спорт-Экспресс № 118 (4698) от 31 мая 2008 года, интернет-версия - Полоса 7, Материал 17

31 мая 2008

31 мая 2008 | Борьба - Греко-римская борьба

ГРЕКО-РИМСКАЯ БОРЬБА

НОВОСИБИРСК. Чемпионат России

Весовая категория до 55 кг. 1. М. Манкиев (Красноярский край). 2. Курамагомедов (Ростовская область - Кабардино-Балкария). 3. Мордовин (Иркутская область), Б. Манкиев (Красноярский край).

До 60 кг. 1. Альбиев (Москва). 2. Лабазанов (Ростовская область). 3. Джасте (Краснодарский край - Адыгея), Эджибадзе (Владимирская область).

После финальной схватки тренер Назыра Манкиева - Михаил Гамзин подчеркнул, что конкуренция в категории до 55 кг была очень серьезной. "Назыр был готов как физически, так и психологически. Он хорошо отборолся и одержал победу, к которой мы вместе с ним шли пять лет. Это важный этап в его карьере", - заявил Гамзин.

Президент Федерации спортивной борьбы России Михаил Мамиашвили обратил внимание на то, что судьба олимпийских путевок решается именно в Новосибирске, а также пояснил, почему российское первенство проводится в этом городе во второй раз подряд. "В прошлый раз Новосибирск блестяще справился с проведением турнира, поэтому мы решили вновь приехать сюда. К тому же борцы греко-римского стиля будут готовиться к Играм в Пекине именно в Новосибирске", - отметил Мамиашвили.

Пресс-служба чемпионата