Газета Спорт-Экспресс № 118 (4698) от 31 мая 2008 года, интернет-версия - Полоса 5, Материал 3

1 июня 2008

1 июня 2008 | Футбол - РПЛ

ФУТБОЛ

РОСГОССТРАХ - ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. ПРЕМЬЕР-ЛИГА

САТУРНОВЦЫ ПОАПЛОДИРОВАЛИ САМИ СЕБЕ

Андрей КУЗИЧЕВ

из Кратова

Вчера "Сатурн" вышел из отпуска. Хотя сбор на базе был назначен на 16.00, задолго до этого все футболисты уже были на месте.

- По мячу, конечно, соскучился, но жизнь быстро вернет на поле, - с улыбкой признался Дмитрий Кириченко, который отпуск провел в кругу семьи, как и его друг Андрей Каряка, поделившийся впечатлениями:

- С дочкой побывали во Франции, посетили Диснейленд. И ей очень понравилось, и сам я получил массу удовольствия. Особенно на американских горках. Еще пять дней провели в Париже.

Антонин Кински, в канун 33-летия выделявшийся бронзовым загаром, пояснил:

- Неделю провели всей семьей в Египте, да и в Чехии довольно жарко было. Время провели замечательно, ведь мы с женой так и не смогли вспомнить, когда в последний раз отпуск был летом. Единственный недостаток - слишком уж быстро отдых закончился. Но зато удалось полностью отключиться от футбола и набраться сил. Во второй половине сезона они всем нам пригодятся.

К работе сатурновцы и впрямь приступили весьма интенсивно. Началось все с пробежки, причем темп задали ушедшие в отрыв друзья Ангбва и Зелау. Глядя на непринужденно беседующих на дистанции камерунца и бразильца, старший тренер Борис Игнатьев призвал отстающих: "Основная группа, догоняем!" Отстающие прибавили, но настигнуть лидеров не сумели.

Затем были разминка, занятия в тренажерном зале, работа с мячами. Трудились сатурновцы в неполном составе. Еременко накануне сыграл за Финляндию против Турции. В сборных находятся также ганец Гьян и белорус Ковель. А Якубко, дважды сыгравшему за Словакию, продлили отпуск. В Братиславе сейчас и Дюрица, перенесший операцию на паховых кольцах. Защитник проходит курс реабилитации и скоро присоединится к партнерам.

Всего черно-синие тренировались вчера почти два часа. После отпуска нагрузка получилась солидной, и дружные аплодисменты после сигнала об окончании занятия заслужили все.

- Дома проведем 18 дней, - рассказал корреспонденту "СЭ" главный тренер "Сатурна" Гаджи Гаджиев. - Планировали сыграть три контрольных матча, но один спарринг пришлось отменить. 19 июня отправляемся в Австрию, где намечены три встречи спарринга: с "Аустрией", днепропетровским "Днепром" и "Спартаком" из Трнавы. 29-го возвратимся домой и будем целенаправленно готовиться к первой игре в Кубке Интертото.