Газета Спорт-Экспресс № 116 (4696) от 29 мая 2008 года, интернет-версия - Полоса 7, Материал 5

29 мая 2008

29 мая 2008 | Хоккей

ХОККЕЙ

МОСКВА. Вчера на очередном заседании оргкомитета Кубка мэра было окончательно утверждено, что в рамках турнира пройдут соревнования с участием молодежных команд ЦСКА, "Динамо", "Спартака" и "Крыльев Советов".

Как и предполагалось, предварительный турнир пройдет до начала Кубка мэра, а финальный матч состоится 27 августа во дворце спорта "Мегаспорт" на Ходынке. Также подтверждено, что в этот же день сыграют сборные ветеранов СССР и Чехословакии. Утверждены логотип и фирменный стиль Кубка мэра, а также ассортимент сувенирной продукции. Выяснилось, что определенные сложности могут возникнуть с телетрансляциями игр турнира, так как во время его проведения вся телевизионная техника будет еще находиться в Пекине. Принято решение вернуться к обсуждению этого вопроса после того, как станет известен точный график возвращения оборудования.

Владимир ЮРИН

КИЕВ. Как уже вчера сообщал "СЭ", главный тренер сборной Украины Владимир Голубович отправлен в отставку. Его преемником может стать экс-наставник магнитогорского "Металлурга" Дэйв Кинг, который в минувшем сезоне возглавил немецкий "Мангейм". Основное препятствие для приглашения канадца - его контракт с клубом, заключенный до 2010 года: на случай досрочного расторжения в нем предусмотрена внушительная неустойка.

Артем АНАНЬЕВСКИЙ

КАЗАНЬ. В соответствии с регламентом КХЛ и хорошими отношениями, давно сложившимися между земляками, "Ак Барс" и "Нефтехимик" заключили соглашение об обмене игроками. В итоге в Нижнекамск из Казани переезжают защитник Евгений Рясенский и нападающий Игорь Мусатов. В обратном направлении проследует форвард Андрей Кузьмин, сообщил директор "Нефтехимика" Рафик Якубов.

Сергей ГАВРИЛОВ

НОВОСИБИРСК. Нападающий СКА Владимир Бакика подписал контракт с "Сибирью".

Алексей ЕВСТИФЕЕ

НОВОКУЗНЕЦК. Контракт с "Металлургом" подписал чешский нападающий Мирослав Горжава, выступавший за "Северсталь".

Алексей ЕВСТИФЕЕВ