Газета Спорт-Экспресс № 116 (4696) от 29 мая 2008 года, интернет-версия - Полоса 2, Материал 2

29 мая 2008

29 мая 2008 | Футбол - Чемпионат Европы

ФУТБОЛ

До EURO-2008 - 8 дней

ЗА НАШИМИ СЛЕДИЛИ ГРЕКИ, АВСТРИЙЦЫ И ШВЕЙЦАРЦЫ

Во время вчерашней игры в VIP-ложе стадиона "Вакер-Шпортпарк" за игрой российских футболистов наблюдал скаут сборной Австрии Еман Стедла.

- Детального разбора игры мы проводить пока не будем, - поделился австриец целью визита в разговоре с корреспондентом "СЭ" перед матчем. - Но посмотреть на россиян очень любопытно. Во-первых, от Австрии до Бургхаузена недалеко, а во-вторых, кто знает, вдруг нам придется встретиться с вашей сборной на чемпионате Европы?

Кроме австрийского разведчика, как стало известно "СЭ", на матче присутствовали наблюдатели из сборных Греции, Германии и Швейцарии.

Максим ЛЯПИН

СБОРНАЯ НЕ ОСТАЛАСЬ БЕЗ ПОДДЕРЖКИ

На стадионе можно было встретить немало русскоговорящих болельщиков, которые пришли поддержать нашу сборную в поединке против Сербии. После общения с несколькими фанатами выяснилось, что большинство из них проживает в Бургхаузене, а в Германию приехали еще несколько лет назад.

- Бургхаузен - индустриальный город, в нем и его окрестностях проживает более пяти тысяч россиян, - рассказал корреспонденту "СЭ" местный житель по имени Денис. - Очень хорошо, что сборная приехала играть в наш город, ведь в Австрии, которая и находится недалеко, билетов уже не купить. По интернету предлагают какие-то варианты, но для этого нужно серьезно раскошелиться.

Максим ЛЯПИН

ПАВЛЕНКО ЕДЕТ В "СПАРТАК"

Вчерашний матч полузащитник "Спартака" Александр Павленко, который не был включен в заявку на Euro-2008, смотрел со скамейки сборной России, но сегодня он покинет команду.

- В четверг я должен присоединиться к партнерам по "Спартаку", - сказал Павленко после игры корреспонденту "СЭ".

Борис ЛЕВИН