Газета Спорт-Экспресс № 114 (4694) от 27 мая 2008 года, интернет-версия - Полоса 1, Материал 5

27 мая 2008

27 мая 2008 | Футбол

ФУТБОЛ

СБОРНУЮ РОССИИ ПРОВЕРЯЮТ НА ДОПИНГ

Вчера антидопинговая служба УЕФА провела проверку сборной России. У десяти выбранных по жребию футболистов были взяты анализы для проведения проб на наличие в организме запрещенных препаратов.

Борис ЛЕВИН

"ЧЕЛСИ": ДЕШАМ ВМЕСТО ГРАНТА?

Руководство "Челси" начало предварительные переговоры с французом Дидье Дешамом. Последним местом работы французского тренера был туринский "Ювентус".

L'Equipe

ШЕВЧЕНКО НЕ БУДЕТ ИГРАТЬ ПРОТИВ ШВЕЦИИ

Главный тренер сборной Украины Алексей Михайличенко решил не привлекать к участию в товарищеском матче против Швеции (1 июня) Андрея Шевченко, Максима Калиниченко и Андрея Воронина. Швеция - соперник России по групповому турниру Euro-2008.

Дмитрий ИЛЬЧЕНКО

Как стало известно "СЭ", кроме полузащитников Бояринцева и Лайзанса из "Шинника" в "Химки" могут перейти защитники Черкес и Бруну Башту.

Чемпионат Европы среди юношей (U-19). 2-й отборочный раунд. 2-й тур

РОССИЯ - Молдавия - 2:1

28 и 29 мая сборная России проведет две товарищеские игры с Румынией.

rfs.ru

Защитник "Спартака" Сергей Паршивлюк приступил к тренировкам по индивидуальной программе на австрийском сборе команды.

Футболист, сломавший ключицу в конце апреля в матче с "Москвой", восстановился после травмы и занимается вместе с тренером по реабилитации Владимиром Паниковым.

spartak.com

Подробности из лагеря "Спартака" - стр. 8

Полузащитник французского "Лаваля" Франсис Кокелан будет выступать за лондонский "Арсенал". Кокелан покинул "Лаваль" еще в мае и перейдет в лондонский клуб бесплатно. Кроме того, "Арсенал" интересуется нападающим "Мальорки" и сборной Испании Даниэлем Гуиса, на которого также претендуют "Милан", "Рома" и "Барселона".

Маrса, Setanta Sports

Новым главным тренером "Байера" стал 42-летний Бруно Лаббадия. Контракт подписан до лета 2010 года. Ранее Лаббадия тренировал "Фюрт" из второй бундеслиги.

УЕФА

"Вильярреал" подписал четырехлетний контракт с нападающим "Вальядолида" Хосебом Льоренте.

ФИФА

"Интер" заключил новые соглашения с запасным вратарем Паоло Орландони и защитником Вальтером Самуэлем - на один и четыре года соответственно.

УЕФА

Полузащитник "Севильи" Кейта подписал четырехлетний контракт с "Барселоной". Сумма сделки - 14 миллионов евро.

Официальный сайт "Севильи"

Сегодня вратарь Юрген Мачо впервые выйдет в стартовом составе сборной Австрии на товарищеский матч против Нигерии. После ноябрьской встречи с Англией вратарь потерял сознание и был госпитализирован. Теперь главный тренер австрийцев Йозеф Хиккерсбергер предоставил Мачо шанс побороться за место в заявке на Euro-2008.

АР

Защитник "ПСЖ" Бернар Менди может продолжить карьеру в английской премьер-лиге. Срок его контракта с французским клубом истек. Футболистом интересуются "Фулхэм" и "Нант".

FOX Sports

Голкипер ПАОК Даниэль Фернандес подписал 4-летний контракт с немецким "Бохумом". Сумма трансфера - 1,1 миллиона евро.

Portugoal