Газета Спорт-Экспресс № 109 (4689) от 21 мая 2008 года, интернет-версия - Полоса 3, Материал 7

21 мая 2008

21 мая 2008 | Футбол - «Пас из-за границы»

ФУТБОЛ

ПАС ИЗ-ЗА ГРАНИЦЫ

ПОРТУГАЛИЯ

Бывший главный тренер "Хетафе" Микаэль Лаудруп, об интересе к которому со стороны ЦСКА "СЭ" сообщал вчера, может оказаться и в "Бенфике". Об этом в интервью португальскому изданию A Bola рассказал агент датчанина Байрам Тутумлу: "На данный момент у Лаудрупа есть два очень заманчивых предложения - одно от "Бенфики", другое от ЦСКА. Проявляют интерес к моему клиенту и клубы из Англии и Испании. Лаудруп взял время на размышление и в ближайшее время сообщит о своем выборе".

Максим ЛЯПИН

АНГЛИЯ

"Арсенал" обратился в департамент МВД Великобритании с просьбой о предоставлении разрешения на работу мексиканскому нападающему клуба Карлосу Веле. 19-летний Вела перешел в "Арсенал" из мексиканской "Гвадалахары" в ноябре 2005 года, но последние три сезона провел в Испании, выступая на правах аренды за "Сельту", "Саламанку" и "Осасуну". "Я рассчитываю, что он станет игроком основного состава в предстоящем сезоне. Карлос играл в "Осасуне" на позиции левого полузащитника, но, мне кажется, это не совсем его амплуа. В моем понимании Вела - центральный форвард наподобие Эдуарду да Силвы", - сказал главный тренер "Арсенала" Арсен Венгер. (arsenal.com)

ГОЛЛАНДИЯ

Голландский "Твенте" ведет переговоры со Стивом Маклареном. Бывший тренер сборной Англии - основной кандидат на замену Фреду Рюттену, который со следующего сезона возглавит "Шальке". 47-летний Макларен взял несколько дней на обдумывание предложения "Твенте", который будет представлять Голландию в Лиге чемпионов-2008/09. Заинтересован в услугах Макларена и английский "Дерби". (Times)

ШОТЛАНДИЯ

Чемпионат. Перенесенный матч

Сент-Миррен - Рейнджерс - 0:3. В заключительном 38-м туре 22 мая "Рейнджерс" играет в гостях с "Абердином", а "Селтик" - с "Данди Юнайтед". В случае равенства очков чемпион определится по лучшей разности забитых и пропущенных мячей. Сейчас преимущество у "Селтика": плюс 57 против плюс 53.

Селтик, Рейнджерс - 86, Мотеруэлл - 57, Данди Юнайтед, Хайберниан - 52, Абердин - 50.

БЕЛОРУССИЯ

Сборная Белоруссии ведет подготовку к двум товарищеским матчам - со сборными Германии и Финляндии - в немецком Руйте. В штаб национальной команды приглашен тренер вратарей Нелло Ди Мартино, который в последнее время работает в "Герте". Ранее этот специалист входил в штаб сборной Италии. В матче против Финляндии, который состоится в Турку 2 июня, не примут участия футболисты белорусской сборной Кульчий, Омельянчук (оба - "Ростов"), Филипенко ("Спартак"), а также капитан команды Александр Глеб ("Арсенал").

Александр ТОМИН

ТУРЦИЯ

Защитник сборной Грузии Отар Хизанейшвили покинул немецкий "Фрайбург" и на правах свободного агента присоединился к турецкому "Кайсериспору". 26-летний футболист провел за "Фрайбург" 32 матча, забив в них 1 гол. (Sportal.de)