Газета Спорт-Экспресс № 107 (4687) от 19 мая 2008 года, интернет-версия - Полоса 15, Материал 16

19 мая 2008

19 мая 2008 | Бокс и ММА

БОКС

ДУРАНГО (Мексика). Мексиканец Кристиан Михарес объединил в своих руках чемпионские пояса по версиям WBC и WBA в весовой категории до 52,2 кг, одолев по очкам Александера Муньоса из Венесуэлы. Упорный поединок продлился все 12 раундов, а мнения судей разделились. Двое отдали победу Михаресу со счетом 116 - 111, 115 - 112, в то время как третий - Муньосу со счетом 115 - 113. (fightnews.com)

ЛАС-ВЕГАС. Бывший чемпион мира в тяжелом весе американец Крис Берд, после череды поражений, в частности, от россиянина Александра Поветкина, решивший перебраться в первый тяжелый вес (до 90,7 кг), дебютировал в новом статусе. Несмотря на значительную потерю в весе (около 20 кг), Берду явно не хватало скорости в поединке против соотечественника Шона Джорджа, что привело к поражению нокаутом в 9-м раунде. Экс-чемпион умудрился дважды побывать на полу в стартовых двух раундах, да и в дальнейшем инициативой владел Джордж. Развязка наступила в 9-м раунде, когда Берд дважды оказался в нокдауне. Но если на первый раз он успел подняться, то после второго рефери прекратил схватку. На момент остановки схватки Джордж лидировал на всех судейских картах со счетом 79 - 72. После боя 37-летний Берд был доставлен в больницу на обследование. Трэйси Берд, по слухам, заявила, что больше никогда не выпустит мужа на ринг. (fightnews.com)

СТАМБУЛ. Перспективный россиянин Сергей Сорокин (весовая категория до 63,5 кг), занимающий 5-ю строчку рейтинга WBO, проведет поединок против бывшего двукратного чемпиона мира американца Рэндала Бэйли. Бой состоится 4 июля в Стамбуле. Для 29-летнего Сорокина это будет серьезной проверкой перед возможным выходом нетитульный бой. В тот же вечер на ринг выйдут турок Синан Самил Сам и британец Мэтт Скелтон, чтобы выявить вакантный пока титул чемпиона Европы в тяжелом весе. (fightnews.com)

ЛОНДОН. Чемпион мира по версии WBC в тяжелом весе нигериец Сэм Питер проведет защиту своего титула 12 июля против одного из двух британских тяжеловесов - олимпийского чемпиона Сиднея-2000 Одли Харрисона либо Мэтта Скелтона.

Договоренности об этом достигли промоутеры Дон Кинг и Фрэнк Уоррен. Примечательно, что обоих кандидатов на титульный поединок нет не только в числе 15 лучших рейтинг-листа WBC, что является одним из основных условий выхода на титульный бой, но даже в числе 40 лучших. Для Питера июльский бой станет разогревом перед встречей с украинцем Виталием Кличко, которая запланирована на октябрь. (ИТАР-ТАСС)