Газета Спорт-Экспресс № 105 (4685) от 16 мая 2008 года, интернет-версия - Полоса 13, Материал 5

16 мая 2008

16 мая 2008 | Волейбол

ВОЛЕЙБОЛ

КАЗАНЬ. Блокирующий Александр Абросимов перешел из "Локомотива-Белогорья", за который он выступал последние три сезона, в "Динамо-ТТГ".

В казанском клубе он заменит покинувшего расположение действующих победителей Лиги чемпионов Андрея Егорчева. Белгородцы, в свою очередь, приобрели на позицию Абросимова у "Югры-Самотлора" Дмитрия Шестака. (volleyservice.ru)

ЛЮКСЕМБУРГ. Руководство ЕКВ внесло изменение в регламент проведения еврокубков.

Со следующего сезона внедренный прошлой осенью "золотой сет" будет использоваться в рамках двухматчевых противостояний плей-офф не только Кубка ЕКВ и Кубка вызова, но и Лиги чемпионов. Правда, теперь обязательным условием проведения дополнительной партии станет не простой обмен соперниками победами, как было раньше, а обмен победами с одинаковым счетом (3:0, 3:1 или 3:2). (cev.lu)