Газета Спорт-Экспресс № 105 (4685) от 16 мая 2008 года, интернет-версия - Полоса 11, Материал 5

ИСАКССОН ОКОНФУЗИЛСЯ В МИДЛСБРО

Чемпионат Италии. 37-й тур

Интер - Сиена -2:2. Форвард "Интера" Златан Ибрагимович продолжает лечение.

Чемпионат Англии. 33-й тур

Бирмингем - Блэкберн - 4:1. Полузащитник "Бирмингема" Себастьян Ларссон отметился предупреждением на 40-й минуте и получил от интернет-портала Sky Sports оценку 7.

Вест Хэм - Астон Вилла - 2:2. Защитник "Астон Виллы" Улоф Мельберг отыграл матч надежно, получил оценку 7, а на 33-й минуте удостоился желтой карточки за неспортивное поведение. Полузащитник "Вест Хэм" Фредрик Юнгберг не принял участия во встрече из-за перелома ребра. На восстановление ему еще требуется две недели.

Сандерленд - Арсенал - 0:1. Форвард Раде Прича ("Сандерленд") вновь не выходил на поле.

Мидлсбро - Манчестер Сити - 8:1. Андреас Исакссон, не игравший в премьер-лиге с декабря, оконфузился, пропустив восемь голов. Его оценка - 4. Это был всего лишь пятый матч шведа в текущем чемпионате.

Чемпионат Испании. 36-й, 37-й туры

Депортиво - Леванте - 1:0. Кристиан Вильхельмссон начал голевую атаку. Мог отличиться полузащитник "Депортиво" и сам, но промахнулся в середине второго тайма из выгодной позиции.

Атлетико - Депортиво - 1:0. Менее удачный матч Кристиана Вильхельмссона, замененного на 73-й минуте.

Чемпионат Германии. 32-й, 33-й туры

Гамбург - Вердер - 0:1. Угу Алмейда забил единственный мяч с передачи шведа Маркуса Розенберга. Нападающий провел на поле 86 минут.

Вердер - Ганновер - 6:1. Маркус Розенберг принял непосредственное участие в разгроме "Ганновера" - на 82-й минуте форвард довел счет до 5:0, забив 13-й гол в чемпионате.

Бохум - Шальке - 0:3. Карлсруэ - Бохум -1:3. Защитник Матиас Конча в обоих матчах оставался в запасе "Бохума".

Чемпионат Франции. 37-й тур

Ренн - Тулуза - 2:1. Защитник "Ренна" Петер Ханссон провел средний матч, его оценка от L'Equipe - 5,5. Форвард "Тулузы" Юхан Эльмандер сыграл еще хуже - 4,5.

Лион - Нанси - 1:0. Ким Чельстрем ("Лион") вышел на поле лишь на 78-й минуте и ничем проявить себя не успел.

Чемпионат Швейцарии. 35-й, 36-й туры

Ксамакс - Базель - 2:2. Даниэль Майсторович на 72-й минуте забил второй мяч "Базеля". Защитник традиционно уверенно реализовал пенальти, это уже десятый гол шведа в сезоне.

Базель - Янг Бойз - 2:0. Даниэль Майсторович мог забить головой после углового, но промахнулся.

Чемпионат Голландии. Стыковые матчи за место в Лиге чемпионов

Аякс - Херенвен - 3:1. Кеннеди Бакирчиоглу ("Аякс") вышел на замену на 68-й минуте и отыграл весьма активно.

Твенте - Аякс - 2:1. Кеннеди Бакирчиоглу появился на поле на 73-й минуте и ничем себя проявить не сумел.

Чемпионат Турции. 34-й тур

Анкараспор - Бурсаспор - 1:1. Защитник "Анкараспора" Ларс Фредрик Рисп в матче участия не принял.

Чемпионат Греции. Стыковые матчи

Панатинаикос - Арис - 3:1. Полузащитник Микаэль Нильссон ("Панатинаикос") провел неплохой матч.

Чемпионат Швеции. 10-й, 11-й туры

Юргорден - Хаммарбю - 0:2. Голкипер "Хаммарбю" Рами Шаабан провел сухой матч.

Хаммарбю - Евле - 2:1. "Хаммарбю" сумел забить два гола, играя 50 минут в меньшинстве. Рами Шаабан не справился лишь с одним ударом соперника.

Треллеборг - Эльфсборг - 0:2. Капитан "Эльфсборга" Андерс Свенссон провел полный матч.

Гетеборг - Кальмар - 3:2. Никлас Александерссон ("Гетеборг") на поле не выходил.

Эльфсборг - Гетеборг - 3:0. Андерс Свенссон отыграл полный матч, а Никлас Александерссон продолжал залечивать травму.

Мальме - ГАИС - 1:1. Даниэль Андерссон ("Мальме") не играл.

АИК - Мальме - 2:0. Даниэль Андерссон, отыгравший полный матч, на 27-й минуте получил желтую карточку.

Чемпионат Дании. 29-й, 30-й туры

Нордсьеллан - Копенгаген - 1:2. Форвард Маркус Альбек ("Копенгаген") забил победный гол на 80-й минуте.

Копенгаген - Орхус - 4:0. На сей раз Маркус Альбек отличиться не сумел и был заменен на 70-й минуте.