Газета Спорт-Экспресс № 104 (4684) от 15 мая 2008 года, интернет-версия - Полоса 7, Материал 4

15 мая 2008

15 мая 2008 | Волейбол

ВОЛЕЙБОЛ

МОСКВА. Чемпион России-2007/08 московское "Динамо" заключило контракт с аргентинским либеро Рубеном Гонсалесом (27 лет, 184 см), который провел минувший сезон в испанской "Мальорке" и стал лучшим принимающим группового турнира Лиги чемпионов.

В столичном клубе Гонсалес заменит бразильца Алана, перешедшего в "Локомотив-Белогорье". (volleyservice.ru)

НОВЫЙ УРЕНГОЙ. Вчера главный тренер "Факела" Борис Колчинс в разговоре с корреспондентом "СЭ" развеял слухи о том, что он намерен покинуть клуб из Нового Уренгоя.

- Мой контракт с "Факелом" истекает в конце следующего сезона, и я продолжаю работать в команде, которая сейчас участвует в отборочном турнире Кубка России-2008/09. Даже не знаю, откуда берется эта информация, - заявил Колчинс.

Алексей БЕЗЪЯЗЫЧНЫЙ

БЕЛГОРОД. Руководство "Локомотива-Белогорья" подписало контракты с доигровщиком Тарасом Хтеем и блокирующим Сергеем Хорошевым, выступавшими в прошлом сезоне за одинцовскую "Искру". Напомним, что ранее ряды белгородского клуба пополнили доигровщики Александр Косарев, Сергей Тетюхин, связующий Вадим Хамутцких, латвийский диагональный Гундарс Целитанс и бразильский либеро Алан.