Газета Спорт-Экспресс № 92 (4672) от 25 апреля 2008 года, интернет-версия - Полоса 6, Материал 5

25 апреля 2008

25 апреля 2008 | Футбол - Чемпионат Европы

ФУТБОЛ

До EURO-2008 - 43 дня

АЛЬПИЙСКИЙ ЭКСПРЕСС

ШВЕДЫ ЗАКРОЮТ ТРЕНИРОВКИ

Руководство сборной Швеции приняло решение закрыть тренировки во время чемпионата Европы, сообщает Aftonbladet. Ларс Лагербек объяснил это так: "В ходе работы нам лучше удается концентрировать внимание на выполнении заданий при пустых трибунах, нежели когда за нами наблюдают". Газета пишет, что стадион во время тренировок шведов будут охранять полицейские и агенты службы безопасности. Это намерение вызвало уныние в среде болельщиков, которые увидеть своих кумиров смогут только в автобусе или у входа в отель.

Марат ЗУБКО

ПИЦУРКЭ ПОРАБОТАЕТ ЕЩЕ ПЯТЬ ЛЕТ

Главный тренер сборной Румынии Виктор Пицуркэ заявил, что завершит карьеру через пять лет. "Не думаю, что к тому времени у меня будет мотивация, - объяснил специалист, которому 8 мая исполнится 52 года. - В чемпионате Румынии я работать не хочу, сильный испанский или итальянский клуб меня вряд ли пригласит. А возглавлять команду-середняка или борющуюся за выживание, даже если она из Англии, не буду".

"Полагаю, Пицуркэ сдержит слово, - прокомментировал президент ПФЛ Румынии Думитру Драгомир. - У него свыше 100 гектаров земли стоимостью 500 миллионов евро. Не думаю, что кто-нибудь из тренеров может с ним сравниться в этом плане".

Владимир ПАНУШ

ПОЛЯКИ СЫГРАЮТ С БОСНИЙЦАМИ

Польша договорилась с Боснией о проведении товарищеского матча 27 мая в германском Рейтлингене. Днем ранее подопечные Лео Бенхаккера встретятся с Македонией. Кроме того, поляки согласовали условия встречи с Украиной, которая состоится 20 августа в Днепропетровске. Хозяева ЧЕ-2012 решили раз в год играть друг с другом.

Как и прогнозировалось, вслед за предоставлением польского гражданства в расширенный список кандидатов в сборную включен бразилец Рожер Геррейру. Впрочем, 25-летнему полузащитнику варшавской "Легии" еще предстоит получить добро от ФИФА. (УЕФА)