Газета Спорт-Экспресс № 92 (4672) от 25 апреля 2008 года, интернет-версия - Полоса 1, Материал 5

25 апреля 2008

25 апреля 2008 | Бокс и ММА

БОКС

РАЗГОВОР ПО ПЯТНИЦАМ

Наталья РАГОЗИНА

МИСС КУВАЛДА

Все-таки с футбольными людьми проще. Знаешь, где искать. А попробуй-ка отыщи Наталью Рагозину, многократную чемпионку мира по боксу среди профессионалов, обладательницу семи поясов! Она живет в Москве, но все равно неуловима. Рагозина пропадает то в Германии, где проводит бои, то на съемках русской версии фильма "Малышка на миллион", то ведет очередное шоу на телевидении. Не угонишься.

Но мы шли по следу. Проникли даже в закрытый клуб Grand Havana Room на прием, посвященный легендам Голливуда Дольфу Лундгрену и Джону Войту. Не американские звезды интересовали нас. На том же приеме ожидалась и Рагозина. Ожидалась, да не пришла.

Через несколько дней Наталья выкроила для нас два часа между съемками. И пригласила в собственный офис, который притаился в тени знаменитого дома на набережной.

ГЛАВНАЯ РОЛЬ

-Зачем вам офис, Наталья?

- Здесь занимаюсь делами поинтереснее спорта. Учу английский язык. Или даю интервью.

-У вас ведь и бизнес какой-то есть?

- Проектов много, но пока все заморожено. На съемки в кино уходит столько времени!

-Нагрузка серьезнее спортивной?

- Ох, не говорите. Времени ни на что не остается. Уезжаю на съемочную площадку в 8 утра, возвращаюсь домой в 11 вечера. Если повезет. Часто позже.

-Иначе представляли кинопроцесс?

- Прежде я играла в каком-то сериале саму себя. Тоже пришлось нелегко. А сейчас у меня главная роль. В спорте все-таки проще. Вышел на ринг, сделал дело - и ушел. В кино же бесконечные дубли могут доконать кого угодно. Первая неделя съемок была особенно тяжелой. Казалось, сил никаких. Но потом я вошла в ритм. Была и другая причина, из-за которой нервничала.

-Какая?

- Съемки начались 3 апреля, а 5-го у меня был день рождения. 32 года исполнилось. Дергалась, переживала, надо было собрать около сотни гостей и устроить праздник.

-Где справляли?

- В ресторане. Заодно отметили мои победы. Это был, пожалуй, мой самый необычный день рождения. Меня поздравляли и музыканты, и актеры. Ребята, с которыми я познакомилась на "Больших гонках". Завалили подарками, в офисе весь холл в цветах. И ни один букет не был похож на предыдущие.

-Трудно играть, не имея актерского образования?

- Полагала, будет сложнее. Сегодня, например, режиссер сказал, что в одной из сцен я переиграла профессиональных актеров. Я стараюсь вести себя, как веду в жизни. Вот и весь секрет.

-Бои у вас планируются?

- Ближайший - 14 июня в Германии. Именно поэтому так спешу со съемками, и снимают меня с утра до вечера, - надо успеть. Сцены с остальными актерами доснимут позднее.

-С кем будете биться?

- Менеджер решает этот вопрос. Посмотрим, кто рискнет выйти против меня. Комментатор во время недавнего боя сказал, что он последний. Но я решила себе еще годик отвести. Очень важно вовремя остановиться. Много об этом думала. Наверное, проведу один-два боя - и закончу с боксом.

-Почему?

- Сыну уделяю мало времени. То везу его на бой, то он сидит с моими родителями. К тому же надо уйти чемпионкой. На дне рождения подходили друзья: "Наташа, может, хватит? Ты все выиграла, самая сильная. Подумай о будущем".

Окончание - стр. 16