Газета Спорт-Экспресс № 92 (4672) от 25 апреля 2008 года, интернет-версия - Полоса 15, Материал 17

25 апреля 2008

25 апреля 2008 | Хроника

ХРОНИКА

МОСКВА. Вчера президент России Владимир Путин побывал в главном спорткомплексе ЦСКА на Ленинградском проспекте на празднике, посвященном 85-летию клуба.

"Уверен, что спортсмены ЦСКА будут и дальше идти в авангарде российского и мирового спорта. Уверен, что вы и дальше будете радовать миллионы болельщиков, завоевывать самые верхние ступени пьедесталов почета", - сказал в своем выступлении президент.

Путин назвал ЦСКА "легендарным российским клубом и уникальным спортивным клубом армии". "Это праздник не только для спортсменов и болельщиков ЦСКА, это большое событие в спортивной жизни всей страны, - подчеркнул он. - У клуба действительно очень богатые традиции. Не знаю, есть ли какие-либо другие клубы в мире, которые только на Олимпийских играх завоевали более тысячи медалей, и почти половина из них - высшего золотого достоинства. Это уникальное достижение".

"Что не менее важно, - отметил Путин, - за эти 85 лет сотни тысяч, а может быть, и миллионы граждан прошли спортивную школу в ЦСКА, смогли совершенствовать свои спортивные достижения, закалить свой характер. Это не менее важное достижение. Мои самые теплые пожелания и слова благодарности тренерам". (ИТАР-ТАСС)