Газета Спорт-Экспресс № 80 (4660) от 11 апреля 2008 года, интернет-версия - Полоса 11, Материал 5

12 апреля 2008

12 апреля 2008 | Хоккей - Чемпионат мира

ХОККЕЙ

До ЧЕМПИОНАТА МИРА-2008 - 21 день

После матча на вопросы корреспондента "СЭ" ответил главный тренер сборной России.

Вячеслав БЫКОВ: "ВЕРЮ, ЧТО БРЫЗГАЛОВ ПРИЕДЕТ"

Георгий КУДИНОВ

из Больцано

-Две победы в двух матчах. Вы довольны результатом и игрой?

- Я считаю, что это мини-турне по Австрии и Италии было для нас полезным. Мы ведем серьезную подготовку к предстоящему чемпионату мира, и каждый матч дает нам полезную информацию. Тем более такой, в котором мы пропустили семь шайб от сборной Австрии. Мы сделали правильные выводы из не самой удачной игры в обороне, и уже на следующий день, в матче с итальянцами, команда смотрелась иначе. Так что никаких панических настроений нет и быть не может.

-Можете ли вы выделить кого-нибудь персонально по итогам двух игр?

- Знаете, я бы не хотел этого делать. Мы - одна команда и делаем одно общее дело. Впереди нас ждут новые ответственные матчи, на этот раз в рамках Евротура, и я думаю, что по их итогам наш состав претерпит определенные изменения.

-Есть ли новости в "деле Брызгалова"? Удалось ли вам пообщаться с вратарем "Финикса" после того интервью, что он дал "СЭ"?

- Могу повторить то, что говорил ранее. Во время своей поездки в Северную Америку я общался с нашим голкипером по телефону, и он сказал мне, что приедет в сборную. Я привык доверять личным беседам и тому, что мне говорят люди в приватных разговорах. А потому не вижу смысла сейчас муссировать эту тему. После того разговора я больше не общался с Брызгаловым и по-прежнему верю тому, что он мне сказал.