Газета Спорт-Экспресс № 77 (4657) от 8 апреля 2008 года, интернет-версия - Полоса 15, Материал 4

НБА. Регулярный чемпионат

Нью-Орлеан - Голден Стэйт - 108:96

Н: Стоякович (25), Дэв. Уэст (25), Пол (16+13 передач+10 подборов+5 перехватов), Парго (15), Т. Чандлер (11 + 12 подборов).

Г: М. Эллис (35+10 подборов), Биедриньш (17+15 подборов), Б. Дэвис (17), Э. Харрингтон (16).

Крис Пол сделал 4-й трипл-дабл в карьере, а его "Нью-Орлеан" повторил рекорд клуба - 54 победы за сезон. Чтобы превзойти это достижение, "Хорнетс" необходимо выиграть хотя бы один из 6 оставшихся матчей. После поражений "Голден Стэйт" и "Денвера" (он проиграл свой матч несколько часов спустя) сразу три клуба обеспечили себе место в плей-офф - "Юта", "Сан-Антонио" и "Хьюстон".

Финикс - Даллас - 98:105

Ф: А. Стадамайр (31), Диао (15), Нэш (14+10 передач), Ш. О'Нил (13+13 подборов).

Д: Новицки (32+12 подборов), Джош Ховард (24), Басс (19).

"Даллас" добился великой победы, выиграв последнюю четверть со счетом 27:9. В самом ее начале "Финикс" после попадания Шакила О'Нила повел "+13" (91:78), после чего не мог набрать очков 8 минут, смазав 12 бросков с игры подряд.

Сиэтл - Денвер - 151:147 (2 ОТ)

С: Дюрант (37+9 передач+8 подборов), Джефф Грин (35+10 подборов), Коллисон (19+14 подборов), Риднур (19), Э. Уотсон (16+11 передач).

Д: К. Энтони (38+11 подборов), Айверсон (26+13 передач), Кен. Мартин (22), Клейза (17), Кэмби (12+13 подборов).

Сразу два новичка "Сиэтла" - Кевин Дюрант (№ 2 драфта-2007) и Джефф Грин (№ 5) - обновили личные снайперские рекорды.

Майами - Детройт - 75:91

М: Бэррон (20).

Д: Стаки (19).

Чемпион-2005/06 "Майами" досрочно стал худшим клубом регулярного чемпионата.

Индиана - Милуоки - 105:97

И: Д. Грэйнджер (27), Динер (18), Данливи (17), Фостер (16+15 подборов).

М: Рэдд(24), Виллануэва (22+13 подборов), Богут (16+14 подборов), Д. Мэйсон (16), Сэшнс (8+10 передач).

Сакраменто - Лейкерс - 92:114

С: Кев. Мартин (22), Артест (19), Хоуэс (10+11 подборов).

Л: К. Брайант (29), Радманович (21 + 14 подборов), Газоль (20), Одом (16).

Нью-Йорк - Орландо - 100:90

Н: У. Чандлер (23), З. Рэндольф (20+11 подборов).

О: Туркоглу (22), Нельсон (19), М. Эванс (16), Дуайт Ховард (13+15 подборов).

Миннесота - Мемфис - 101:103

Мин: Гомес (19), Эл Джефферсон (18), Фой (17), Р. Маккэнтс (16).

Мем: М. Миллер (34+10 подборов), Р. Гэй (23), X. Уоррик (20).

Портленд - Сан-Антонио - 65:72

П: Рой (18), Олдридж (12+11 подборов).

С: Данкан (27+11 подборов), Курт Томас (2+13 подборов).

27,3

14. Миннесота