Газета Спорт-Экспресс № 74 (4654) от 4 апреля 2008 года, интернет-версия - Полоса 1, Материал 9

4 апреля 2008

4 апреля 2008 | Футбол

ФУТБОЛ

Кубок УЕФА. 1/4 финала. Первые матчи

Бавария - Хетафе -1:1 (Тони, 26 - Контра, 90).

Рейнджерс - Спортинг - 0:0.

Встречу обслуживала бригада российских судей во главе с Юрием Баскаковым. Марат Измайлов вышел в стартовом составе "Спортинга", на 20-й минуте получил желтую карточку, а на 70-й был заменен.

Фиорентина - ПСВ - 1:1 (Муту, 56 - Куверманс, 63).

Ответные матчи состоятся 10 апреля.

ТУР ЧЕМПИОНАТА ХОРВАТИИ ПЕРЕНЕСЕН ИЗ-ЗА СМЕРТИ ФУТБОЛИСТА

Вчера в Задаре скончался 25-летний полузащитник одноименного клуба хорватской премьер-лиги Хрвое Чустич. Причиной смерти стала тяжелая травма, полученная в субботнем матче 26-го тура чемпионата Хорватии с "Цибалией" - после единоборства Чустич врезался головой в бетонное ограждение, расположенное в трех метрах от поля. В связи со смертью футболиста матчи 27-го тура первенства перенесены с 5 на 30 апреля. Вместе с тем игроки "Задара" поставили перед руководством вопрос о демонтаже ограждения. В противном случае они отказываются выходить на поле в домашних матчах, сообщили "СЭ" коллеги из Vecernji list.

Вячеслав КОРОТКИН

Дмитрий Булыкин продлил на год контракт с "Байером".

Новое соглашение действует до 30 июня 2009 года (Kicker)

Руководство "Барселоны" намерено встретиться с Роберту де Ассисом, братом и агентом Роналдинью с целью улучшить отношения с бразильцем.

Руководство каталонского клуба надеется убедить де Ассиса, что тренерский штаб по-прежнему верит в Роналдинью, несмотря на то, что он проводит не самый удачный сезон. Вместе с тем итальянская пресса утверждает, что де Ассис провел первые раунды переговоров по поводу возможного перехода Роналдинью в "Милан" и "Интер". (EFE, Marca, La Gazzetta dello Sport)

"Барселона" опровергает информацию, согласно которой после окончания сезона главный тренер команды Франк Райкард будет уволен.

"Клуб категорически отрицает факт принятия решения о смене главного тренера команды в следующем сезоне. Контракт с Райкардом заключен до 2009 года, и совет директоров клуба полностью ему доверяет", - говорится в официальном заявлении "Барселоны". (AFP)

Вратарь "Арсенала" Мануэль Альмуния продлил контракт с лондонским клубом - не исключено, что испанец завершит карьеру в Англии.

"Счастлив и надеюсь, буду играть в Лондоне еще долгое время, переговорил со своей женой и сказал ей, что не хочу возвращаться в Испанию", - заявил Альмуния после подписания нового соглашения. (AFP)