Газета Спорт-Экспресс № 72 (4652) от 2 апреля 2008 года, интернет-версия - Полоса 7, Материал 5

3 апреля 2008

3 апреля 2008 | Формула-1

ФОРМУЛА-1

МАДРИД. Руководство "Рено" в лице технического директора Пэта Симмондса выразило удовлетворение от того, что после годичного перерыва в команду вернулся двукратный чемпион мира Фернандо Алонсо.

"Эффект колоссальный и двойной - с одной стороны, Фернандо вселяет спокойствие и оптимизм в инженеров и техников, с другой - его колоссальная самоотдача, понимание гонок, тактическая сметка, уверенность, что при любых обстоятельствах он будет биться за максимальный результат, добавляет команде мотивации. Вот почему с возвращением Фернандо я уверен в скором возрождении чемпионских амбиций "Рено".

f1.gpupdate.net

МАРАНЕЛЛО (Италия). Президент "Феррари" Лука ди Монтеземоло опроверг распространившиеся в прессе слухи о том, что руководство Скудерии, недовольное стартовыми результатами бразильца Фелипе Массы, который в двух гонках сезона-2008 по причине сходов не набрал ни одного очка, поставило перед гонщиком ультиматум и пригрозило расторгнуть контракт с ним, действительный до 2010 года включительно, уже в конце нынешнего сезона.

f1.gpupdate.net