Газета Спорт-Экспресс № 69 (4649) от 29 марта 2008 года, интернет-версия - Полоса 4, Материал 4

29 марта 2008

29 марта 2008 | Футбол - РПЛ

ФУТБОЛ

РОСГОССТРАХ - ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. ПРЕМЬЕР-ЛИГА. 3-й тур

Завтра " ЛОКОМОТИВ" - "КРЫЛЬЯ СОВЕТОВ"

Рэзван КОЧИШ: "БЕЗВЫИГРЫШНАЯ СЕРИЯ ДОМА - СТЕЧЕНИЕ ОБСТОЯТЕЛЬСТВ"

Румынский полузащитник "Локомотива", на этой неделе уже отпраздновавший крупную победу над сборной России, намерен завтра повторить результат в матче с "Крыльями Советов".

-Ждали, что обыграете команду Гуса Хиддинка так убедительно?

- Конечно, нет. Мы же знали, что Россия очень хорошая команда с отличным тренером. Но мы показали более содержательную игру, доказав себе, что можем бороться с любым соперником и победить.

-Уже обсуждали игру с Билялетдиновым, Сычевым, Торбинским?

- Нет, они были расстроены, когда вернулись в клуб.

-А во время самой игры парой фраз не перебросились?

- Нет. Я был полностью сконцентрирован на своем выступлении.

-Вы вернулись в "Локомотив" только в четверг. Успеете восстановиться к матчу с "Крыльями"?

- Я прилетел в Москву в четверг в полдень и успел на тренировку. Так что готов сыграть в воскресенье. Правда, пока не знаю, выйду ли на поле.

-Как может повлиять на "Крылья" сильное обновление состава?

- И положительно, и отрицательно. С одной стороны, у игроков еще нет должного взаимопонимания на поле, с другой - им есть что доказывать.

А "Локомотив" - хорошая возможность для этого. Против нас самарцы всегда играют неплохо, как-то по-особому настраиваются. Ведь победа над большим клубом может помочь в психологическом плане. Так что нам нужно будет потрудиться, чтобы выиграть. Но если проведем встречу, как в Ярославле, можем добиться положительного результата.

- Для вас важно, где выступать - дома или в гостях?

- Дома, конечно, больше поддержки со стороны болельщиков. А такой, как у нас, нет у многих российских клубов. Но я одинаково настраиваюсь на все матчи.

-Тому, что "Локо" не выиграл в Черкизове четыре последних матча, есть объективные причины?

- Нет, это - стечение обстоятельств. Вот и "Рубину" в первом туре уступили, хотя оказывали давление на соперника. При неплохой игре вышел неудовлетворительный результат. Но, уверен, в это воскресенье обязательно забьем.

-Личный план по голам на сезон составили?

- Нет, я таких планов на сезон не строю и перед матчами никогда не настраиваю себя на то, чтобы обязательно забить мяч. Главное - хорошо сыграть, выполнить свои обязанности на поле, помочь партнерам в случае ошибок, которые, к сожалению, неизбежны.

Екатерина БРЕДИНА